Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

19 февраля 2007 г.

 

N 1176-ВС

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации информирует о том, что в соответствии с разъяснениями ФСКН России от 31.01.2007 N 2/3/633 по применению требований постановления Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 года N 644:

1. Юридические лица, осуществляющие оборот наркотических средств и психотропных веществ, должны заводить журналы учета операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сроком на один календарный год.

Продление журналов учета операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, не допускается.

2. Юридические лица (аптечные учреждения и лечебно-профилактические учреждения, имеющие аптеки), осуществляющие изготовление лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, должны представлять в территориальный орган ФСКН России единый годовой отчет о количестве изготовленных, отпущенных и реализованных наркотических средствах и психотропных веществах, в соответствии с формой N 1-ОРАУ.

Однако, если юридическое лицо одновременно осуществляет оптовую реализацию (отпуск), розничную реализацию (отпуск) наркотических средств и психотропных веществ, а также изготовление лекарственных средств, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, то оно представляет отчеты по форме N 1-ОР в Роспром и по форме N 1-ОРАУ в территориальный орган ФСКН России.

Минздравсоцразвития России предлагает довести данную информацию до сведения всех руководителей территориальных органов управления здравоохранением и фармацевтической деятельностью, лечебно-профилактических учреждений, аптечных учреждений (организаций), организаций оптовой торговли лекарственными средствами и иных организаций, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

 

Заместитель Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024