Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РСФСР

 

ПРИКАЗ

 

7 декабря 1992 г.

 

N 320

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЭКСПОРТА ДОНОРСКОЙ КРОВИ

И ЕЕ ДЕРИВАТОВ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

С целью упорядочения экспорта донорской крови и ее дериватов станциями переливания крови и другими учреждениями, производящими сбор и переработку донорской крови, приказываю:

1. Возложить на Гематологический научный центр Российской академии медицинских наук (ГНЦ РАМН) решение вопросов, связанных с выдачей Минздравом Российской Федерации лицензий на экспорт донорской крови и ее дериватов.

2. Запретить станциям переливания крови и другим учреждениям, производящим сбор и переработку донорской крови, поставку донорской крови и ее дериватов зарубежным фирмам или посредническим организациям без лицензии на экспорт.

3. Разрешить при наличии лицензии экспорт донорской крови и ее дериватов на некоммерческой бартерной основе с возмещением стоимости препаратами крови, оборудованием и запасными частями к нему, системами для переливания и взятия крови, другими материалами и оснащением для службы крови.

4. ГНЦ РАМН обеспечить оперативное рассмотрение заявок станций переливания крови и других учреждений, производящих сбор и переработку донорской крови, на выдачу лицензий для экспорта донорской крови и ее дериватов на бартерной основе.

5. ГНЦ РАМН в месячный срок разработать Положение о порядке лицензирования экспорта донорской крови и ее дериватов (клеток крови, плазмы, полуфабрикатов и готовых лекарственных форм альбумина, иммуноглобулинов и др.).

6. Установить порядок, при котором лицензия выдается Минздравом Российской Федерации и подписывается заместителем министра, курирующим службу крови.

7. Контроль за выполнением Приказа возложить на Управление по стандартизации и контролю качества лекарственных средств и медицинской техники с инспекцией по качеству (Падалкин В.П.).

 

И.о. Министра здравоохранения

А.И.ВОРОБЬЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024