Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АПТЕЧНАЯ ПАЛАТА

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

8 февраля 1993 г.

 

N 1-08-24/191

 

О ДЕЙСТВИИ ЛЬГОТ ДЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА

 

В связи с частыми обращениями аптечных работников в Московскую городскую аптечную плату о действии льгот для фармацевтического персонала прошу данное информационное письмо довести до сведения трудовых коллективов аптек.

Согласно "Перечню учреждений и их подразделений, а также должностей, работа в которых дает право работникам на повышение схемных должностных (месячных) окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда", утвержденного Минздравом РФ 24.07.92 г. фармацевтическому персоналу аптек (кроме занятых исключительно отпуском лекарств без рецептов и других товаров аптечного ассортимента), фасовщикам и санитаркам-мойщицам, которые заняты обработкой бывшей в употреблении посуды, установлена 15-процентная надбавка к должностному окладу (ставке) при работе с опасными для здоровья и тяжелыми условиями труда с июля 1992 г. При этом эта льгота не влияет на выдачу молока или других равноценных пищевых продуктов рабочим, служащим, занятым на работах с вредными условиями труда, согласно "Порядка бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов рабочим и служащим, занятым на работах с вредными условиями труда", утвержденного постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 16.12.87 г. N 731/П-13.

А также сообщаем, что надбавка за непрерывный стаж работы среднему фармацевтическому и вспомогательному персоналу максимально до 30 процентов установлена с мая 1992 г. Указом Президента РФ от 13.05.92 г. N 508. Для остальных категорий аптечных работников такая надбавка установлена с 1 сентября 1992 г. Постановлением Министерства труда РФ от 08.10.92 г. "Об установлении надбавок за продолжительность непрерывной работы врачам, провизорам и другим работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения".

 

Директор МГАП

В.С.ИВАНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024