Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

24 февраля 1993 г.

 

N 38

 

О РАЗМЕРАХ НАДБАВОК И ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА

И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 8 ИЮНЯ 1992 Г. N 17

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13 мая 1992 г. N 508 "О дополнительных мерах по стимулированию труда работников здравоохранения" и Постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки" Министерство труда Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить медицинским работникам противочумных и противолепрозных учреждений и структурных подразделений по борьбе с особо опасными инфекциями других учреждений максимальные надбавки за продолжительность непрерывной работы в размере 60 - 100% должностного оклада.

Конкретные размеры указанных надбавок утверждаются соответственно Минздравом России и Госкомсанэпиднадзором России.

2. Оплата труда врачей - консультантов, не являющихся штатными работниками учреждений здравоохранения, производится по ставкам почасовой оплаты труда, предусмотренным Постановлением Минтруда России от 21 января 1993 г. N 7 "Об утверждении коэффициентов ставок почасовой оплаты труда работников, привлекаемых в учреждениях, организациях и на предприятиях, находящихся на бюджетном финансировании" для оплаты за проведение учебных занятий с аспирантами и слушателями учебных заведений по повышению квалификации руководящих работников и специалистов.

3. Внести в Постановление Министерства труда и занятости населения Российской Федерации от 8 июня 1992 г. N 17 "О размерах надбавок и доплат работников здравоохранения и социальной защиты населения" следующие изменения и дополнения:

признать утратившими силу п. 3.2 - 3.5;

дополнить приложение к указанному Постановлению абзацем следующего содержания:

"Амбулаторные судебно - психиатрические экспертные комиссии, судебно - психиатрические экспертные отделения для лиц, не содержащихся под стражей, и отделения для принудительного лечения психически больных в психиатрических больницах - 40%";

абзац третий после слов: "больных алкоголизмом и наркоманией"; дополнить словами: "противотуберкулезные диспансеры, отделения, кабинеты и санатории, предназначенные для лечения легочных заболеваний; противотуберкулезные отделения и кабинеты для обслуживания больных на территориальных участках".

4. Настоящее Постановление вводится в действие одновременно с переходом на Единую тарифную сетку по оплате труда работников бюджетной сферы.

 

Министр труда

Российской Федерации

Г.МЕЛИКЬЯН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024