Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ГЛАВНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПРИКАЗ

 

23 ноября 1993 г.

 

N 541

 

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРОИЗВОДСТВА

КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И ЭКСПЛУАТАЦИИ

ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ

 

В целях улучшения качества планирования, проектирования, организации и проведения капитального ремонта зданий и сооружений подведомственных организаций и учреждений, обоснованности объемов финансирования и обеспечения контроля за использованием финансовых средств, соблюдением технических норм и нормативов, а также совершенствования эксплуатационного обслуживания лечебно-профилактических учреждений, приказываю:

1. Возложить на объединение "Медпроектремстрой" обязанности по:

1.1. Рассмотрению предложений лечебно-профилактических учреждений" на проведение капитального ремонта зданий и сооружений.

1.2. Проверке титульных списков капитального ремонта и подготовке их на утверждение руководству Главмедуправления.

1.3. Проверке проектно-сметной документации на капитальный ремонт и подготовке ее на утверждение руководству Главмедуправления.

1.4. Подготовке предложений по объемам финансирования объектов здравоохранения, находящихся в ремонте.

1.5. Отменен. - Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 25.01.1995 N 31.

1.6. Анализу освоения учреждениями здравоохранения выделенных бюджетных средств на эксплуатацию зданий и их текущий и капитальный ремонт.

1.7. Обеспечение нормативной документацией технического надзора ЛПУ для выполнения программы капитального ремонта и капитального строительства на объектах здравоохранения по титулу Главмедуправления;

1.8. Формированию программы госкапвложений на объектах собственного строительства Главмедуправления.

1.9. Осуществлению контроля за ходом строительства объектов здравоохранения.

1.10. Формированию программы проектных работ на капитальный ремонт и реконструкцию ЛПУ Главка.

2. Заместителю начальника Главмедуправления А.М.Лукашеву:

2.1. Подготовить предложения о внесении изменений в Положение и структуру управлений Главка в соответствии с п. 1 настоящего приказа.

3. Генеральному директору ПРСО "Медпроектремстрой" А.Г.Даштояну:

3.1. Обеспечить ежемесячное представление в Главк необходимой документации в соответствии с п. 1 настоящего приказа.

3.2. В срок до 01.12.93 г. утвердить Положение об отделе подготовки и организации работ по капитальному ремонту и строительству и представить в Главмедуправление.

4. Руководителям организаций, предприятий и учреждений здравоохранения обеспечить представление в ПРСО "Медпроектремстрой" документации в соответствии с п. 1 настоящего приказа.

5. Устанавливаю следующий порядок представления и рассмотрения материалов:

5.1. Руководители учреждений здравоохранения направляют проектно-сметную документацию и заявки на дополнительное финансирование в объединение "Медпроектремстрой" в соответствии с утвержденным титульным списком.

5.2. Представленные материалы рассматриваются в Объединении в течение 7 дней и с заключением направляются в Экономическое управление Главмедуправления для подготовки решения о сроках и объемах финансирования.

5.3. Экономическое управление Главка в течение 5 дней докладывает руководству согласованный проект решения о сроках и объемах финансирования учреждений здравоохранения.

6. Объединению "Медпроектремстрой" использовать для исполнения функций указанных в п. 1 до 0,4 процента стоимости работ по капитальному ремонту и реконструкции учреждений здравоохранения, в счет средств технического надзора, предусмотренных сметной документацией.

7. Контроль за выполнением данного приказа возлагаю на заместителя начальника Главного медицинского управления госквы А.М.Лукашева.

 

Начальник

Главного медицинского

управления г. Москвы

А.И.СОЛОВЬЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024