Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

28 декабря 1993 г.

 

N 923-р

 

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МЕДИЦИНСКИХ ВЫТРЕЗВИТЕЛЕЙ

 

В связи с изменением порядка финансирования медицинских вытрезвителей (постановление Главы Администрации Московской области от 26.11.93 N 236/19) и в целях улучшения их работы:

1. Вопросы создания, реорганизации или закрытия медицинских вытрезвителей, а также установления платы за пребывание в вытрезвителе передать в ведение Администрации Московской области.

2. Предоставить право утверждения штатов медицинского вытрезвителя начальнику Главного управления внутренних дел в соответствии с действующими типовыми штатами и в пределах выделенных ассигнований.

3. Установить с 01.01.94 плату за пребывание в медвытрезвителе в размере одного минимального оклада заработной платы.

4. Средства, получаемые от деятельности медицинских вытрезвителей (сумма превышения доходов над расходами), а также суммы штрафов, взимаемых с нарушителей антиалкогольного законодательства, с 01.01.94 в полном объеме направлять в доход областного бюджета.

5. Контроль за взиманием платы с лиц, помещаемых в медвытрезвители, и своевременным перечислением взысканных сумм в доход областного бюджета, а также за правильным расходованием средств, выделяемых на содержание медицинских вытрезвителей, осуществлять Главному управлению внутренних дел (Белин К.М.), горрайорганам внутренних дел.

6. Комитету по финансам и налоговой политике (Дьяконова Л.А.) при формировании бюджета начиная с 1994 года предусматривать необходимые ассигнования на их содержание.

7. Главному управлению внутренних дел оказывать горрайорганам внутренних дел области необходимую помощь в улучшении работы медицинских вытрезвителей.

 

Глава Администрации

Московской области

А.С.ТЯЖЛОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024