Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

11 марта 1994 г.

 

N 07-15/8-15

 

О ПОРЯДКЕ СОХРАНЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА

И ВОЗМЕЩЕНИЯ КОМАНДИРОВОЧНЫХ РАСХОДОВ ЛИЦАМ,

УЧАСТВУЮЩИМ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

 

Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации сообщает для сведения и руководства постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 1994 г. N 112 "О порядке сохранения среднего заработка и возмещения командировочных расходов лицам, участвующим в мероприятиях по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности":

"Во исполнение части второй статьи 4 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" Правительство Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Сохранять за лицами, участвующими в мероприятиях по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности (членами призывной комиссии, врачами - специалистами, средним медицинским персоналом и техническими работниками), за время участия в указанных мероприятиях средний заработок по месту работы, а если их участие в этих мероприятиях связано с выездом с постоянного места жительства, возмещать командировочные расходы по нормам, действующим в Российской Федерации.

Министерству обороны Российской Федерации в месячный срок после выставления счетов предприятиями, учреждениями и организациями компенсировать им выплаченные суммы на указанные мероприятия через военные комиссариаты.

2. Установить, что расходы, связанные с мероприятиями по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности, возмещаются Министерству обороны Российской Федерации другими министерствами и ведомствами Российской Федерации, для которых осуществляется призыв граждан на военную службу".

 

Заместитель Министра

здравоохранения и медицинской

промышленности РФ

В.К.АГАПОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024