Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

11 мая 1994 г.

 

N 1-1502-18

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОТПУСКЕ ЗА РАБОТУ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ

ТРУДА МЕДИЦИНСКОГО И ДРУГОГО ПЕРСОНАЛА, УЧАСТВУЮЩЕГО

В ОКАЗАНИИ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

 

Министерство социальной защиты населения Российской Федерации доводит до сведения и руководства Постановление Министерства труда Российской Федерации от 8 июля 1993 г. N 133 "О дополнительном отпуске за работу с вредными условиями труда медицинского и другого персонала, участвующего в оказании психиатрической помощи".

Министерство труда Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. N 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и по согласованию с Министерством финансов и Министерством здравоохранения Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить дополнительный отпуск за работу с вредными условиями труда продолжительностью 30 рабочих дней психологам и физиологам, непосредственно и полный рабочий день работающим с психически больными, врачам - руководителям (с ненормированным рабочим днем) психиатрических (психоневрологических), нейрохирургических, наркологических лечебно - профилактических учреждений, отделений, палат и кабинетов, домов инвалидов (отделений) для психически больных и их заместителям, а также главным психиатрам органов здравоохранения, непосредственно участвующим в оказании психиатрической помощи.

2. Расходы, связанные с увеличением дополнительного отпуска работникам, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на здравоохранение.

3. С введением настоящего Постановления акты бывшего Союза ССР по вопросам предоставления дополнительных отпусков указанным работникам за работу с вредными условиями труда и за ненормированный рабочий день не применяются.

 

Первый заместитель

Министра социальной

защиты населения

Российской Федерации

Б.А.ДУДЕНКОВ

 

Верно:

Ведущий специалист

Управления делами

Н.А.ТЯГУНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024