Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МОСКВА

 

МЭР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 мая 1994 г. N 232-РМ

 

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ РАБОТНИКОВ ГОРОДСКОЙ

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ,

УЛУЧШЕНИЮ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ

В МОСКВЕ

 

Экологическая ситуация в г. Москве, неблагоприятные изменения медико-демографических показателей (падение уровня рождаемости, высокий уровень общей заболеваемости, рост хронических и профессиональных заболеваний, массовые очаги гриппоподобных инфекций, острых кишечных заболеваний, дифтерии, кори, появление очагов педикулеза и чесотки в организованных коллективах, неблагоприятные изменения в физическом развитии детей, а также рост инвалидности среди населения) свидетельствуют о наличии тенденции к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки в г. Москве.

В этих условиях значительно возрастают требования к санитарно-эпидемиологической службе г. Москвы, осуществляющей организацию и проведение комплекса мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В соответствии с Законом Российской Федерации "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Основами законодательства Российской Федерации "Об охране здоровья граждан", постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.93 N 264 "О развитии Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации", Указом Президента России "О Государственном комитете санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации" от 19 ноября 1993 г.:

1. Департаменту финансов:

1.1. При уточнении бюджетных показателей г. Москвы на 1994 год внести предложения о выделении Московскому городскому центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора ассигнований на укрепление материально-технической базы.

1.2. Рассмотреть в 1994 году возможность повышения на 20% месячной тарифной ставки (оклада) работникам Московской городской санитарно-эпидемиологической службы, приравняв к медицинским работникам Главного медицинского управления.

2. Отнести учреждения Московской городской санитарно-эпидемиологической службы к числу организаций, для которых устанавливаются льготы по оплате услуг, в том числе за водо- и теплоснабжение, приравняв к тарифам медицинских учреждений Главного медицинского управления.

3. Ввести в состав комиссий правительства Москвы по чрезвычайным ситуациям, продовольствию и чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии, коллегии Департамента потребительского рынка и услуг главного государственного санитарного врача г. Москвы.

4. Главному государственному санитарному врачу г. Москвы Филатову Н.Н. представить на утверждение правительства Москвы до 01.06.94 Московскую городскую программу санитарно-эпидемиологического обеспечения населения.

5. Департаменту муниципального жилья предусмотреть с 1994 г. принцип централизованного распределения жилья для работников санитарно-эпидемиологической службы города. Выделение в 1994 году жилой площади по заявке городского центра санитарно-эпидемиологического надзора осуществлять для очередников по месту работы из муниципального фонда, исходя из уровня обеспечения жильем по месту жительства с опережением общегородской очередности на общих основаниях на 3 года, во вновь формируемых домах ЖСК с учетом опережения общегородской очередности на 2 года.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей премьера правительства Москвы В.А.Коробченко и К.Э.Буравлева.

 

Мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024