Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

6 сентября 1994 г.

 

N 745

 

О СОЗДАНИИ МОСКОВСКОГО НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО

ИНСТИТУТА МЕДИЦИНСКОЙ ЭКОЛОГИИ (МНИИМЭ)

 

С целью проведения работ по выявлению основных химических и биологических факторов окружающей среды, вызывающих неблагоприятное воздействие на здоровье населения города, осуществления эффективного контроля биологически активных соединений в среде обитания, разработки и производства высокочувствительных и селективных тест - систем и создания новых методов лечения правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение АО "Всероссийский научный центр молекулярной диагностики и лечения" (ВНЦМДЛ) о создании на его базе Московского научно - исследовательского института медицинской экологии" (МНИИМЭ) в качестве муниципального предприятия (решение совета директоров АО ВНЦМДЛ от 20.04.94, протокол N 4).

2. Для создания опытно - производственной базы МНИИМЭ завершить в 1994-1995 гг. строительство здания производственного корпуса по адресу: Симферопольский бульвар, дом 8, строение 5 за счет средств городского бюджета.

3. Московскому городскому комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов совместно с Московским центром Госсанэпиднадзора в срок до 01.09.94 сформировать городской заказ на проведение МНИИМЭ научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ на 1994-1995 годы с финансированием в объеме 350-400 млн. рублей в год.

Научное руководство по формированию и координацию реализации работ возложить на научно - технический совет под руководством члена - корреспондента РАН, академика РАЕН Северина Е.С.

4. Департаменту перспективного развития Москвы предусмотреть финансирование указанных работ начиная с IV квартала 1994 года по техническим заданиям Москомприроды и МГЦГСЭН.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы В.И.Ресина.

 

Премьер правительства Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024