Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

8 сентября 1994 г.

 

N 1653-РЗП

 

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОГРАММЫ

"МЕДИКО - СОЦИАЛЬНАЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ

И ЗАНЯТОСТЬ ИНВАЛИДОВ Г. МОСКВЫ" НА 1995-1997 ГГ.

 

В целях улучшения положения инвалидов, для дальнейшего развития медико - социальной, профессиональной реабилитации и содействия занятости этих граждан:

1. Департаменту здравоохранения, Московскому департаменту образования, Департаменту труда и занятости, Комитету социальной защиты населения Москвы, АО "Московский комитет по науке и технологиям", Департаменту промышленности, Департаменту транспорта и связи, Департаменту перспективного развития Москвы, Департаменту экономической политики, Департаменту финансов, Государственной налоговой инспекции по г. Москве, Московскому городскому комитету по статистике, АО "Горспецпром":

1.1. Подготовить предложения для формирования комплексной целевой программы "Медико - социальная, профессиональная реабилитация и занятость инвалидов г. Москвы" на 1995-1997 гг. и представить их в Комитет социальной защиты населения не позднее 1 октября с.г. по прилагаемой форме и с технико - экономическим обоснованием каждого предлагаемого предприятия (приложение).

1.2. Определить своих представителей в рабочую группу для подготовки проекта указанной программы и сообщить об этом Комитету социальной защиты населения до 15 сентября 1994 г.

2. Предложить руководству общественных объединений инвалидов (МГП ВОИ, МГП ВОС, МГП ВОГ):

- направить до 15.09.94 предложения о своих представителях в состав рабочей группы для подготовки проекта и свои предложения для включения в вышеназванную программу в адрес Комитета социальной защиты населения Москвы не позднее 1 октября текущего года.

3. Возложить ответственность за формирование и руководство рабочей группой по подготовке проекта комплексной целевой программы "Медико - социальная, профессиональная реабилитация и занятость инвалидов г. Москвы" на 1995-1997 гг. на Комитет социальной защиты населения Москвы.

4. Комитету социальной защиты населения Москвы на основе поступивших предложений представить состав рабочей группы для утверждения не позднее 25.09.94.

5. Согласиться с предложением Комитета социальной защиты населения Москвы и Департамента труда и занятости о проведении в декабре 1994 г. - феврале 1995 г. межведомственного тематического совещания - семинара по проблемам медико - социальной, профессиональной реабилитации и содействия занятости инвалидов в г. Москве. Подготовку семинара возложить на Комитет социальной защиты населения Москвы и Департамент труда и занятости, которым в срок до 10.11.94 представить программу и смету расходов на его проведение Координационному совету по делам инвалидов при мэре Москвы.

6. Комитету социальной защиты населения Москвы, Департаменту образования, Департаменту труда и занятости совместно с Мосгоркомстатом до 01.10.94 внести предложения по проведению единовременного учета инвалидов, в том числе детей - инвалидов, обучающихся в общеобразовательных, вспомогательных школах, профессионально - технических училищах, средних и высших образовательных учреждениях, а также занятости инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности в г. Москве.

7. Контроль за выполнением данного распоряжения оставляю за собой.

 

Первый заместитель премьера

правительства Москвы

В.А.КОРОБЧЕНКО

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению первого заместителя

премьера правительства Москвы

от 8 сентября 1994 г. N 1653-РЗП

 

Наименование
мероприятия

Планируемые
исполнители

Сроки
(годы)

Ожидаемые
результаты

Стоимость в
млн. руб. 

Источник
финанси-
рования

Всего

в т. ч.
1995 г.

1     

2     

3 

4   

5 

6  

7   

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024