Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

6 апреля 1995 г.

 

N 88

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ

И ВЫДАЧИ СЕРТИФИКАТОВ СПЕЦИАЛИСТАМ

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 24.12.94 г. N 1418 и приказа Минздравмедпрома России от 19.12.94 г. N 286, а также с целью приведения в соответствие с действующими нормативными актами проведения лицензирования медучреждений и выдачи сертификатов медицинским работникам Федерального управления медико - биологических и экстремальных проблем при Минздравмедпроме России,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Председателю лицензионно - аккредитационной комиссии "Лакмед" Зубареву Р.П. запретить:

1.1. Лицензирование медицинских и аптечных учреждений.

1.2. Выдачу сертификатов специалистам медучреждений.

2. Ректору Института повышения квалификации (Трубилину Н.Т.):

2.1. Организовать выдачу сертификатов специалистам (с высшим образованием) в соответствии с Положением о порядке допуска к осуществлению профессиональной (медицинской и фармацевтической) деятельности после прохождения повышения квалификации, специализации.

3. Руководителям лечебно - профилактических учреждений, подведомственных (подчиненных) Федеральному управлению:

3.1. Лицензирование медучреждений, а также подтверждение ранее полученной лицензии осуществлять в комиссиях по месту расположения вверенных Вам медучреждений.

3.2. Довести до сведения работников медучреждений новый порядок допуска к осуществлению профессиональной (медицинской и фармацевтической) деятельности.

3.3. Обеспечить соблюдение порядка приема на врачебные и провизорские должности, должности среднего медицинского и фармацевтического персонала лиц, получивших специальную подготовку и звания в учебных заведениях в соответствии с Положением о порядке допуска к осуществлению профессиональной (медицинской и фармацевтической) деятельности.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Федерального управления медико - биологических и экстремальных проблем при Минздравмедпроме России В.Д.Реву.

 

Заместитель Министра

В.К.АГАПОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024