Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

14 апреля 1995 г.

 

N 25-4/1

 

В соответствии с письмом Всероссийского научно - исследовательского института документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) от 24.03.95 N 25-08-11/116 Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации сообщает для сведения и использования в работе, что в настоящее время основным документом, регламентирующим ведение делопроизводства в организациях всех направлений и форм собственности является "Государственная система документационного обеспечения управления. Общие требования к документам и службам документационного обеспечения" (ГСДОУ) - М., 1991. Положения ГСДОУ не противоречат действующему законодательству. До выхода в свет соответствующих обновленных нормативов Российской Федерации ГСДОУ рекомендуется для практического применения.

Распространение ГСДОУ и других разработок по документационному обеспечению ("Сборник плакатов и учебные формы основных организационно - распорядительных документов" и "Указатель нормативных актов, регламентирующих работу с управленческими документами") осуществляет Всероссийский научно - исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) Росархива.

Принимаются заявки на подготовленные к изданию пособия: "Справочник по деловой переписке с российскими и зарубежными партнерами", "Рекомендации по документационному обеспечению органов исполнительной власти (администраций краев, областей, городов федерального значения, органов местного самоуправления)".

ВНИИДАД выполняет весь комплекс работ и услуг по совершенствованию документационного обеспечения, в том числе: разработку инструкций, положений, альбомов унифицированных форм документов, номенклатур дел; создание автоматизированных систем регистрации и контроля исполнения документов; расчет численности персонала, занятого работой с документами и подготовкой положений по нормированию труда; обработку документов для передачи в архив; обучение и информационно - справочное обслуживание по вопросам делопроизводства и другим вопросам.

Заявки на издания и проведение работ принимаются по адресу: 101000, г. Москва, Центр, ул. Мархлевского, 7а, ВНИИДАД, Отдел документационного обеспечения управления.

Телефоны: (095) 923-50-20, 923-43-13.

 

Заместитель Министра

В.К.АГАПОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024