Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

5 мая 1995 г.

 

N 120

 

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "НЕОТЛОЖНЫЕ МЕРЫ

ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

(1995-1997 ГОДЫ)"

 

Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации сообщает, что в целях реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", Правительство Российской Федерации 20 апреля 1995 года приняло постановление N 383 "О федеральной целевой программе "Неотложные меры по совершенствованию психиатрической помощи (1995-1997 годы)" (Приложение) <*>.

--------------------------------

<*> - Не приводится.

 

Во исполнение указанного постановления Правительства Российской Федерации

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям органов здравоохранения субъектов Российской Федерации:

1.1. Принять к исполнению, довести до сведения подведомственных учреждений указанное постановление Правительства Российской Федерации и установить контроль за его исполнением.

Для обеспечения исполнения статей Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", касающихся лечения психических расстройств, принять меры к реализации в течение 1995 - 1 кв. 1996 гг. приказа Минздравмедпрома России от 13.02.95 N 27 "О штатных нормативах учреждений, оказывающих психиатрическую помощь".

1.2. В срок до 1 августа 1995 года разработать и представить на утверждение глав администраций субъектов Российской Федерации проекты региональных целевых программ по совершенствованию психиатрической помощи на 1995-1997 годы и обеспечить их финансирование в соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

Копии утвержденных Программ направить в Минздравмедпром России не позднее 1 сентября 1995 года.

2. Планово - финансовому управлению (Ширшов А.А.) обеспечить финансирование мероприятий по реализации федеральной целевой программы в соответствии с приложениями к ней N 1 и 2.

3. Управлению организации медицинской помощи населению (Деменков А.Н.):

3.1. Создать с участием заинтересованных министерств и ведомств рабочие группы по разработке мероприятий, обеспечивающих реализацию федеральной целевой программы.

3.2. В срок до 1 июня 1995 года разработать и представить на утверждение заместителя Министра календарный план работы рабочих групп на 1995 г. Ежегодно представлять указанные планы на 1996 и 1997 годы - к 1 декабря.

4. Первому заместителю Министра Царегородцеву А.Д. осуществлять контроль за представлением ежеквартальных отчетов Министерства в Правительство Российской Федерации о ходе выполнения федеральной целевой программы.

 

Министр

здравоохранения и

медицинской промышленности

Российской Федерации

Э.А.НЕЧАЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024