Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФАРМАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

2 июня 1995 г.

 

N 01-07/373

 

Департамент фармации направляет для сведения и руководства изменения и дополнения N 5 от 15 марта 1995 года инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость", зарегистрированные Министерством Российской Федерации 28 марта 1995 г. N 819.

В п. N 2 данных изменений дается расшифровка, на какие товары не распространяется уплата налога на добавленную стоимость:

"Указанная льгота предоставляется по лекарственным средствам, изделиям медицинского назначения и медицинской технике отечественного производства, производимым предприятиями независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, и зарубежного производства, получившим регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации и помещенным в Государственный реестр лекарственных средств и изделий медицинского назначения (издание Москва, 1994 г., часть 1, главы 1, 3 и часть 2, главы 1, 2, 3, 4, 6, 7)".

Департамент фармации обращает внимание руководителей, что в списке, указанном в Государственном реестре, нет изделий медицинского назначения, следовательно, на эту группу товаров начисляется налог на добавленную стоимость.

Кроме того, согласно изменениям, уплате налога на добавленную стоимость подлежат:

- средства энтерального питания;

- шампуни, зубные пасты, кремы;

- дезинфицирующие и инсектицидные средства несмотря на то, что они включены в Государственный реестр.

 

Руководитель

Департамента фармации

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024