Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

4 июля 1995 г.

 

N 197

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НА БАЗЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ЦЕНТРА

ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ ЦЕНТРА, СОТРУДНИЧАЮЩЕГО С ВОЗ

ПО ПРОБЛЕМАМ ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИКВИДАТОРОВ

ЯДЕРНЫХ И ДРУГИХ КАТАСТРОФ

 

В целях улучшения оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате радиационных и других аварий и катастроф

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать на базе Всероссийского центра экологической медицины Центр, сотрудничающий с ВОЗ по проблемам лечения и реабилитации ликвидаторов ядерных и других катастроф.

2. Директором Центра назначить директора Всероссийского центра экологической медицины доктора медицинских наук А.М.Никифорова и возложить на него общее руководство и финансовую ответственность за деятельность Центра.

3. Основными направлениями деятельности Центра считать:

3.1. Обследование, лечение и реабилитацию ликвидаторов ядерных и других аварий и катастроф в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

3.2. Сотрудничество с ВОЗ по сбору, анализу, обмену информацией по современным медицинским технологиям, применяемым в медицине катастроф.

3.3. Сотрудничество с ВОЗ по обеспечению консультаций и обучения по вопросам обследования, лечения и реабилитации ликвидаторов в России и за рубежом.

3.4. Сотрудничество с ВОЗ по развитию новых методов лечения, реабилитации ликвидаторов и медицинского мониторинга по слежению за состоянием их здоровья.

3.5. Содействие ВОЗ в усовершенствовании программ, направленных на уменьшение медицинских последствий радиационных и других катастроф.

3.6. Участие в деятельности, координируемой ВОЗ, в случаях ядерных и других аварий.

4. Сотрудничество с ВОЗ и другими сотрудничающими Центрами, направление соответствующей информации и материалов исследований за рубеж осуществлять в установленном порядке.

5. Директору Всероссийского центра экологической медицины А.М.Никифорову в срок до 01.08.95 г. разработать и представить на утверждение Положение о Центре, сотрудничающего с ВОЗ по проблемам лечения и реабилитации ликвидаторов ядерных и других катастроф.

6. Контроль за деятельностью, связанной с созданием, функционированием, оценкой работы Центра, сотрудничающего с ВОЗ, проводит Управление международных связей Минздравмедпрома России в пределах его компетенции.

 

Первый заместитель Министра

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024