Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

6 июля 1995 г.

 

N 70

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФУВ МОНИКИ ИМ. М.Ф. ВЛАДИМИРСКОГО БАЗОЙ

ПОДГОТОВКИ ВРАЧЕЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ИНТЕРНАТУРЕ

 

В целях удовлетворения потребности регионов Московской области в последипломной подготовке врачей в интернатуре, на основании указания МЗ РФ от 02.08.93 г. N 234-У "О расширении специализации врачей-интернов на базе факультетов усовершенствования врачей"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить базой последипломной подготовки врачей Московской области в интернатуре Факультет усовершенствования врачей МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского по нижеследующим специальностям:

    дерматовенерология                  - 3 чел.

    неврология                          - 3 чел.

    офтальмология                       - 2 чел.

    оториноларингология                 - 2 чел.

    акушерство и гинекология            - 2 чел.

    неонатология                        - 2 чел.

    хирургия                            - 1 чел.

2. Заместителю начальника Главного управления здравоохранения, начальнику Отдела кадров и учебных заведений Шаркову Н.А.:

2.1. Организовать направление врачей Московской области для подготовки в интернатуре на базе ФУВ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского с 01 августа 1995 года в установленном для этого порядке.

2.2. Осуществлять контроль за рациональным использованием имеющихся мест подготовки врачей в интернатуре на базе ФУВ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского.

В случае недокомплекта имеющихся мест по специальностям, указанным в п. 1 настоящего приказа, направлять врачей Московской области для прохождения интернатуры на ФУВ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского по другим специальностям в рамках существующих на нем кафедр и установленного перечня специальностей подготовки врачей в интернатуре.

2.3. Обеспечить трудоустройство врачей, окончивших обучение в интернатуре на базе ФУВ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, в установленном для этого порядке.

3. Директору МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского Оноприенко Г.А., декану ФУВ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского Волошину В.П.:

3.1. Обеспечить начало подготовки врачей-интернов, направляемых Отделом кадров и учебных заведений Главка, с 01.08.95 г. по утвержденным программам обучения в интернатуре.

3.2. Определить порядок ведения необходимой учебно-методической документации, проведения промежуточных и итоговых экзаменов, оформления и выдачи удостоверений (сертификатов) утвержденного образца по итогам завершения обучения в интернатуре, а также финансового содержания врачей-интернов.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Главного управления здравоохранения Шаркова Н.А.

 

Начальник Главного управления

здравоохранения администрации

Московской области

В.В.ЛЯБИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024