Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

14 июля 1995 г.

 

N 2510/1835-95-27

 

О ЛЬГОТНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

 

В связи с вопросами при назначении некоторым категориям медицинских работников пенсии за выслугу лет Минздравмедпром России разъясняет, что в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 464 стаж работы один год за полтора исчисляется только для "врачей - анестезиологов - реаниматологов, среднего медицинского персонала отделений (групп) анестезиологии - реанимации, отделений (палат) реанимации и интенсивной терапии".

В некоторых лечебно - профилактических учреждениях имеются должности "врачей - анестезиологов", хотя и выполняющих практически функции врача "анестезиолога - реаниматолога", но согласно вышеназванному постановлению не имеющие права исчисления трудового стажа на льготных условиях. В подобных ситуациях органы социальной защиты отказывают в предоставлении льгот медицинским работникам "анестезиологических", "реанимационных" отделений, что порождает нежелательные конфликтные ситуации и мешает правильно решать вопросы пенсионного обеспечения работников здравоохранения.

На основании изложенного прошу дать указание руководителям подведомственных Вам лечебно - профилактических учреждений о приведении наименований структурных подразделений (должностей) и внесении изменений в трудовые книжки работников в строгом соответствии с действующим законодательством.

 

Первый заместитель Министра

здравоохранения и

медицинской промышленности

Российской Федерации

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024