Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПИСЬМО

от 20 июля 1995 г. N 3-1213

 

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

ВОЕННОСЛУЖАЩИМ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И ПРОВЕДЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ РАСЧЕТОВ С

ЭТИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

 

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования направляет для сведения и руководства следующие документы:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 1995 г. N 649 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1093 "О порядке возмещения расходов, связанных с оказанием медицинской помощи, санаторно-курортным лечением и отдыхом военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей".

Одновременно приводим редакцию пункта 2 и пункта 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1093:

"2. Осуществлять все виды медицинской помощи военнослужащим и другим лицам, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, учреждениями здравоохранения на общих основаниях с другими гражданами Российской Федерации. Затраты по оказанию медицинской помощи компенсируются учреждениям здравоохранения за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, других министерств и ведомств Российской Федерации, в которых законом предусмотрена военная служба".

"8. Министерству обороны Российской Федерации, другим министерствам и ведомствам Российской Федерации, в которых законом предусмотрена военная служба, по согласованию с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования разработать порядок расчетов за медицинскую помощь, оказанную военнослужащим и членам их семей учреждениями здравоохранения".

Дополнительно сообщаем, что упомянутое Постановление в изложении дано в письме Федерального фонда от 10 октября 1994 г. за N 33-1891 "О порядке возмещения расходов, связанных с оказанием медицинской помощи военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей".

2. Приказ министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 14 июня 1995 г. N 204/167 "Об оказании медицинской помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации в учреждениях здравоохранения".

3. Приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации и Федеральной пограничной службы Российской Федерации от 21 апреля 1995 г. N 106/188 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания медицинской помощи военнослужащим ФПС России в учреждениях здравоохранения и проведения финансовых расчетов с этими учреждениями".

Прилагаемые к указанным приказам инструкции о порядке оказания медицинской помощи военнослужащим в учреждениях здравоохранения и проведения финансовых расчетов с этими учреждениями согласованы с Министерством финансов Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

Доводим до сведения, что в настоящее время при участии Федерального фонда ОМС аналогичная инструкция подготовлена Федеральной службой безопасности Российской Федерации, а также проводится работа по выработке соответствующих документов для сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России. О принятии решений будет сообщено в установленном порядке.

 

Первый заместитель

Исполнительного директора

ФФОМС

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024