Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПОСТОЯННЫЙ КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ

 

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ

 

24 июля 1995 г.

 

N 39

 

СЛУШАЛИ:

...5. О количественной оценке густого, пастообразного и полужидкого опия с учетом влажности (письмо ЭКЦ МВД РФ от 12 июля 1995 г. N 37/9-2778).

 

Докладчик - А.В.Гаевский.

 

Во исполнение п. 2 протокола N 34 от 21 декабря 1994 г. Докладчик сообщил, что количество густого, пастообразного и полужидкого опия определяют по весу, но при этом необходимо учитывать содержание влаги, т.к. опий быстро подсыхает, и при этом масса объекта существенно уменьшается. Поэтому количество опия следует определять после высушивания объектов до постоянной массы в условиях, предусмотренных методикой, утвержденной Постоянным комитетом по контролю наркотиков.

По данному вопросу выступали: Ю.М.Воронков, В.И.Сорокин, Э.А.Бабаян.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Включить в Сводную таблицу небольших и крупных размеров следующее примечание: "Определение количества густого, пастообразного и полужидкого опия проводят путем взвешивания объектов, предварительно высушенных до постоянной массы, в условиях, предусмотренных "Методическими рекомендациями по определению вида наркотических средств, получаемых из конопли и мака", утвержденных Постоянным комитетом по контролю наркотиков 6 февраля 1995 г., протокол N 36.

 

Председатель

Постоянного комитета

по контролю наркотиков

доктор медицинских наук,

профессор

Э.А.БАБАЯН

 

Гл. ученый секретарь

Комитета

Е.А.ЩЕРБАКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024