Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПОСТОЯННЫЙ КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ

 

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ

 

24 июля 1995 г.

 

N 39

 

СЛУШАЛИ:

...7. Рассмотрение письма Управления по незаконному обороту наркотиков МВД РФ от 5 июня 1995 г. N 9/2-209 в отношении законного производства лекарственных средств, содержащих Фенметразин.

 

Докладчик - А.В.Гаевский.

 

В письме МВД РФ указано, что в марте 1982 г. в Швеции были произведены первые конфискации Фенметразина в форме несмешанного порошка. С тех пор количество конфискаций Фенметразина постоянно росло. Препарат конфисковывался в Швеции и раньше, но только в форме лекарственного средства. Прелудин в виде порошка в сочетании с Амфетамином, Метамфетамином, Фендиметразином и т.п.

Управление по незаконному обороту наркотиков МВД РФ просит Комитет ответить на следующие вопросы: какие производители лекарственных средств изготавливают лекарства, содержащие Фенметразин, под какими названиями продаются эти средства и в какие страны экспортируются такие препараты.

В России этот препарат не производится, но надо иметь в виду и ожидать, что и у нас может появиться этот препарат.

Э.А.Бабаян:

Препарат Фенметразин у нас не производится, включен в Список наркотических средств.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Направить в Управление по незаконному обороту наркотиков МВД РФ письмо о том, что в Российской Федерации не производятся лекарственные средства, содержащие Фенметразин (синонимы: Грацидин, Мефолин, Адинозид, Анорекс, Декфенметразин, Прелудин и др.). Препарат Фенметразин исключен из списка разрешенных к применению лекарственных средств соответствующим приказом Министерства здравоохранения и находится в действующем Списке наркотических средств.

 

Председатель

Постоянного комитета

по контролю наркотиков

доктор медицинских наук,

профессор

Э.А.БАБАЯН

 

Гл. ученый секретарь

Комитета

Е.А.ЩЕРБАКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024