Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

8 августа 1995 г.

 

N 85

 

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕДИЦИНСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ СИСТЕМЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В целях упорядочения оказания медицинской помощи военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации в учреждениях системы Главного управления здравоохранения Московской области

ОБЪЯВЛЯЮ:

Приказ Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 14.06.95 г. N 204/167.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям территориальных органов управления здравоохранением, Главным врачам ЦРБ, ЦГБ, ТМО, руководителям и директорам областных лечебных учреждений:

1.1. Скорую и неотложную, в том числе амбулаторную и стационарную медицинскую помощь при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях, острых заболеваниях и др. состояниях) оказывать бесплатно за счет средств бюджетов всех уровней. Взимание компенсации затрат запрещается.

1.2. Плановую медицинскую помощь оказывать в учреждениях системы Главного управления здравоохранения Администрации Московской области беспрепятственно, в соответствии с инструкцией "О порядке оказания медицинской помощи военнослужащим Вооруженных сил РФ в учреждениях здравоохранения и проведения финансовых расчетов с этими учреждениями за оказанную медицинскую помощь".

1.3. Обязать руководителей подведомственных ЛПУ ознакомить всех врачей и средних медицинских работников с приказом Министра обороны РФ и МЗ МП РФ от 14.06.95 года N 204/167 и настоящим приказом.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя начальника Главного управления Берташ С.А.

 

Начальник Главного

управления здравоохранения

В.В.ЛЯБИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024