Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ФАРМАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 15 августа 1995 г. N 01-07/678

 

Департамент фармации в дополнение к информационному письму от 01.06.95 г. N 01-07/361 сообщает, что в Постановление Правительства РФ от 24.12.94 г. N 1418 "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензирование деятельности по реализации непродовольственных товаров и реализации продовольственных товаров, не облагаемых акциями, не включено.

На основании этого с 25 января 1995 г. временно приостановлено лицензирование деятельности по реализации данных групп товаров до выхода постановления Правительства Москвы.

С учетом изложенного, до решения вопроса, без лицензии возможна реализация парафармацевтической продукции, список которой представлен в письме Департамента фармации от 01.06.95 г. N 01-07/361, кроме средств санитарии для животных (шампуни инсектицидные, мыла, щетки, ножницы). Лицензию на реализацию данной группы товаров необходимо получить в Центре лицензирования "Мосветлицензия".

Дополнительно сообщаем, что парафармацевтическая продукция, подлежащая обязательной сертификации, должна поступать в аптечные предприятия с сертификатами соответствия Госстандарта, а не подлежащая обязательной сертификации, - с гигиеническими сертификатами.

В соответствии с решением Постоянного комитета по контролю наркотиков всем аптечным предприятиям независимо от форм собственности разрешается получение и реализация небольших количеств калия перманганата для медицинских и бытовых нужд населения.

 

Руководитель

Департамента фармации

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024