Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

17 августа 1995 г.

 

N 92

 

В соответствии с решением Объединенной коллегии органов управления г. Москвы и Московской области от 26.09.94 г. N 26-РОК "О координации действий служб экстренной мед. помощи г. Москвы и Московской области при ликвидации медицинских последствий ЧС" на Фармуправление Московской области возложены функции организации снабжения служб экстренной медицинской помощи городов и районов области.

В связи с письмом АО "Мособлфармация" N 11-08-5 от 07.02.95 г. о разделении функциональных обязанностей службы экстренной медицинской помощи и медицинской службы ГО между Фармуправлением и АО "Мособлфармация"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Включить в штаб ГУЗАМО по оперативному руководству ликвидацией медицинских последствий чрезвычайных ситуаций - начальника Фармацевтического управления Московской области Шелаеву Т.И.

2. Утвердить функциональные обязанности Фармацевтического управления и АО "Мособлфармация" в системе предупреждения и действий ЧС согласно Приложения N 1 и N 2.

3. Начальнику отдела МП и ГО Болясову А.Н. внести изменения в приказ ГУЗАМО N 140 от 03.06.91 г.

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

 

Начальник

Главного управления -

заместитель Главы администрации

Московской области

В.В.ЛЯБИН

 

"СОГЛАСОВАНО"

И.О.- замачальника ГУЗАМО

К.В.ШАВРОВА

Начальник отдела МП и ГО

А.Н.БОЛЯСОВ

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу ГУЗАМО

от 17.08.1995 г. N 92

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

И ДЕЙСТВИЙ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

 

1. Разработка оперативной документации по организации лекарственного снабжения аптечной сетью формирований службы экстренной медицинской помощи.

2. Осуществление контроля за состоянием готовности аптечных учреждений городов (районов) области к работе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

3. Создание резервных запасов медикаментов и другого медицинского имущества в аптечных учреждениях городов и районов для службы экстренной медицинской помощи и участие в организации снабжения формирований служб экстренной медицинской помощи на первом этапе.

4. Работа с медицинским имуществом "НЗ" при ЦРБ, ЦГБ, ТМО по освежению и закладке аптечными учреждениями медикаментов и представление годовых отчетов по результатам годовой инвентаризации.

5. Участие в совещаниях, тренировках, учениях с руководящим составом и формировании службы экстренной медицинской помощи при ЧС.

6. Организация дежурств ответственных работников управления в выходные и праздничные дни на случай возникновения экстремальной ситуации.

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу ГУЗАМО

от 17.08.1995 г. N 92

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ АО "МОСОБЛФАРМАЦИЯ"

В СИСТЕМЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ДЕЙСТВИЙ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЯХ

 

1. Разработка оперативной и планирующей документации по организации медицинского снабжения формирований и учреждений МСГО и мероприятий по подготовке аптечных учреждений и АО "Мособлфармация" к работе в военное время:

- разработка календарного плана мероприятий для работы при введении "особого периода",

- разработка планов эвакуации сотрудников АО "Мособлфармация" и их семей,

- планирует перестройку работы объединения на "особый период",

- обобщает материалы и готовит данные о состоянии обеспеченности формирований и учреждений МСГО медицинским имуществом и фарм. кадрами,

- осуществляет контроль за планированием и подготовкой к выводу в "особый период" в загородную зону медицинского имущества аптечных складов, крупных аптек, АО "Мособлфармация" из городов, отнесенных к группам по ГО.

2. Осуществление контроля за состоянием готовности аптечных складов и аптечных учреждений к работе в военное время.

3. Создание резервных запасов медицинского имущества на аптечных филиалах АО "Мособлфармация" на случаи возникновения ЧС.

4. Участие в организации и проведении штабных учений и тренировок медицинской службы ГО Московской области и участие в организации снабжения формирований службы экстренной медицинской помощи на втором этапе.

5. Оказание помощи в освежении и закладке медимущества на складах "НЗ" при ЦРБ.

6. Организация дежурств ответственных работников аптечных филиалов в выходные и праздничные дни на случаи возникновения ЧС.

7. Проведение организационной работы по заявке медицинского имущества и медикаментов для закладки и освежения в моб. резерв базы "Спецмедснабжения":

- составление договоров с промышленностью (поставщиками);

- корректировка поставок медицинского имущества в связи с изменением норм накопления по табелям;

- контроль за своевременной закладкой и освежением медицинского имущества базы аптечными филиалами АО "Мособлфармация".

8. Осуществление контроля за бронированием военно - обязанных, работающих в АО "Мособлфармация".

9. Разработка схемы оповещения и сбора руководящего состава в рабочее и нерабочее время по сигналам ГО на военное время и экстремальные ситуации мирного времени.

10. Работа с секретной документацией, касающейся моб. резерва и разделов моб. плана ГУЗАМО.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024