Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ЦЕН

 

ПИСЬМО

 

24 августа 1995 г.

 

N 07-613/072

 

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕН НА

ИМПОРТНЫЕ МЕДТОВАРЫ

 

На Ваш запрос сообщается.

Порядок формирования и применения цен на импортные лекарственные средства зависит от того, с кем заключается договор на поставку товара и в какой валюте производится его оплата.

В случае, если аптечное учреждение заключает договор на приобретение импортных лекарственных средств с фирмой "Никомед Д.С." и производит оплату за лекарства в рублях, то оптовые (отпускные) цены на них определяются фирмой "Никомед Д.С.", выступающей в данном случае в качестве предприятия-изготовителя. Дальнейшая реализация данных лекарств аптекой осуществляется с добавлением к этим ценам торговой надбавки, утвержденной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Если аптека заключает договор на закупку импортных лекарств за счет собственных валютных средств с зарубежной фирмой и оплату производит на счет этой фирмы за рубеж, но при этом товар получает с консигнационного склада представительства этой фирмы, то цены на эти импортные лекарства формируются аптекой, закупившей товар. В г. Москве аптечные учреждения при дальнейшей реализации этих лекарств формируют цены в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 19 июня 1995 г. N 568-РП.

 

Заместитель начальника

Департамента цен

И.В.БОДЯГИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024