Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПРИКАЗ

 

2 ноября 1995 г.

 

N 127/144

 

Несмотря на неоднократные разъяснения Главным управлением здравоохранения и Фармацевтическим управлением медицинским и фармацевтическим управлением работникам порядка выполнения совместного приказа от 09.08.95. N 87/98 "О мерах по выполнению постановления Вице-главы администрации Московской области от 08.08.95. N 151-ПВГ "Об утверждении Перечня основных жизненно важных лекарственных средств" и действующих нормативных документов, регламентирующих порядок льготного лекарственного обеспечения населения, руководители лечебно-профилактических и аптечных учреждений продолжают нарушать права пациента.

Основной мотировкой руководителей учреждений здравоохранения являются пункты 1.1 и 1.2 вышеуказанного приказа.

Для снятия социальной напряженности среди населения

ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Приказ от 09.08.95. N 87/98 считать утратившим силу в части пунктов 1.1 и 1.2.

2. Руководителям органов управления здравоохранения и аптечной службой районов и городов довести настоящий приказ до всех лечебно-профилактических и аптечных учреждений, предупредив их руководителей о персональной ответственности за соблюдением порядка оказания медицинской и лекарственной помощи льготным категориям граждан.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя начальника Главного управления здравоохранения Берташ С.А. и заместителя начальника Фармацевтического управления Косенко В.В.

 

Начальник Главного

управления здравоохранения

В.В.ЛЯБИН

 

Начальник

Фармацевтического управления

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024