Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ

 

4 ноября 1995 г.

 

N 2/03-19-7/96

 

УПРАВЛЕНИЕ ЦЕНОВОЙ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ

 

4 ноября 1995 г.

 

N 27-23/541

 

ПИСЬМО

 

О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ В ПРЕДПРИЯТИЯХ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА Г. МОСКВЫ

 

Департамент потребительского рынка и услуг и Управление ценовой и налоговой политики правительства Москвы доводят до сведения и руководства, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.02.95 N 221 и постановления Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов), которыми права органов исполнительной власти субъектов федерации, в том числе г. Москвы по регулированию цен в значительной степени увязаны с возможностями бюджета, Правительство Москвы приняло постановление от 27.10.95 N 893 "О совершенствовании ценовой и тарифной политики в городе Москве".

Расширяя права предприятий и организаций по самостоятельному установлению цен и тарифов вышеуказанным постановлением правительства Москвы отменены ранее принятые нормативные документы по вопросам ценообразования: постановление правительства Москвы от 24.12.91 г. N 272 "О мерах по либерализации цен" (кроме пункта 4: "Префектурам административных округов, Управлению цен правительства Москвы усилить контроль за соблюдением государственной дисциплины цен с учетом постановления Правительства РСФСР от 19 декабря 1991 г. N 55"), а также постановления и распоряжения правительства Москвы по вопросам ценообразования как по предельным размерам торговых надбавок, так и по самостоятельному установлению торговых надбавок отдельными предприятиями.

Применяемый в настоящее время порядок формирования цен и тарифов на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и продукцию, реализуемую на предприятиях общественного питания (кроме предприятий питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях) сохраняется до утверждения Правительством Москвы нового "Положения о порядке формирования цен и тарифов на продукцию производственно-технического назначения и товары народного потребления".

При реализации товаров обратить особое внимание на недопущение экономически необоснованного роста цен, особенно на товары социальной значимости (хлеб, молоко, продукты детского питания и т.д.).

Постановление Правительства Москвы от 27 октября 1995 г. N 893 "О совершенствовании ценовой и налоговой политики в городе Москве" будет опубликовано в приложении газеты "Московская торговля" - "Вестник потребительского рынка".

 

Заместитель руководителя

Департамента потребительского

рынка и услуг

С.И.КОРОЛЕВА

 

Начальник Управления ценовой

и налоговой политики

правительства Москвы

В.А.ЕФРЕМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024