Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФАРМАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

22 ноября 1995 г.

 

N 1-07/1129

 

Департамент фармации доводит до вашего сведения, что в соответствии с письмом Инспекции государственного контроля качества лекарств и медицинской техники Минздравмедпрома Российской Федерации от 14.11.95 N 29-5/241 Аптечные склады Департамента фармации могут отпускать в аптечную сеть без дополнительного переконтроля лекарственные препараты отечественных изготовителей и зарубежных фирм, имеющих договоры с Минздравмедпромом РФ, на основании сертификатов заводов производителей.

ГП "Аптечный склад N 1" и "Фармакоптево" будут поставлять лекарственные средства в аптечную сеть города без приложения протоколов соответствия, а с указанием номера и даты протокола в счетах-фактурах (с незамедлительной выдачей протоколов по первому требованию потребителя).

Одновременно сообщаем, что протоколы соответствия, выданные Центром контроля качества лекарств, при передаче их от одной фирмы к другой в обязательном порядке переоформляются в ЦККЛ. При переоформлении ставиться специальный штамп, печать, подпись ответственного лица ЦККЛ и указывается какой фирме передан протокол.

 

Руководитель

Департамента фармации

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024