Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

28 ноября 1995 г.

 

N 328

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ

РАБОТ ПО ПОИСКУ И СПАСАНИЮ ЛЮДЕЙ НА МОРЕ И В

ВОДНЫХ БАССЕЙНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 августа 1995 года N 834 "О плане взаимодействия федеральных органов исполнительной власти при проведении работ по поиску и спасанию людей на море и в водных бассейнах Российской Федерации"

ПРИКАЗЫВАЮ:

Руководителям министерств, комитетов, департаментов и управлений здравоохранения республик, краев и областей:

1. Организовать совместно с территориальными и местными организациями (учреждениями) МЧС России, Минобороны России, Минтранс России, Минприроды России, Минтопэнерго России, Минсвязи России, Росгидромета, МВД России, ФПС России и РАН работы по координации действий и взаимодействию сил и средств медицинской помощи и эвакуации в лечебные учреждения людей, пострадавших на море и в водных бассейнах.

2. Для выполнения работ в составе аварийно - спасательных служб (отрядов) по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на море и в водных бассейнах использовать формирования и учреждения службы медицины катастроф.

3. Принять меры по созданию, хранению и освежению резерва медицинского имущества для оказания помощи людям, пострадавшим на море и в водных бассейнах.

4. Координацию работ осуществлять в соответствии с "Положением о взаимодействии аварийно - спасательных служб министерств, ведомств и организаций на море и водных бассейнах России" (рассылается МЧС России).

5. Предусматривать в планирующих и организационно - распорядительных документах мероприятия по предотвращению и ликвидации медико - санитарных последствий чрезвычайных ситуаций на море и водных бассейнах.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра В.К.Агапова.

 

Первый заместитель

Министра здравоохранения

и медицинской промышленности

Российской Федерации

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024