Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФАРМАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

10 января 1996 г.

 

N 1-07/20

 

Департамент фармации доводит до сведения, что на территории Москвы в части, касающейся фармацевтической деятельности, действительны лицензии, выданные:

1. Департаментом фармации Москвы.

2. Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации на:

- производство лекарственных средств и изделий медицинского назначения и реализацию собственной продукции;

- производство и оптовую реализацию медицинской техники.

Справки по телефону: 120-35-05.

3. Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации на оптовую реализацию лекарственных средств, изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции. Лицензии действительны на всей территории Российской Федерации.

Но! Всем организациям, осуществляющим фармацевтическую деятельность на территории Москвы независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности (аптеки, пункты, киоски, магазины и склады), необходимо принимать федеральные лицензии на оптовую реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения только от иногородних поставщиков, имеющих объекты лицензирования (склады) за пределами Москвы.

Организации, осуществляющие оптовую реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения и имеющие одновременно лицензии Департамента фармации Москвы и Минздравмедпрома России, обязаны предъявлять в аптечные организации (аптеки, пункты, киоски, склады и т.д.), расположенные на территории Москвы, лицензии, выданные только Департаментом фармации Москвы.

Федеральные лицензии оптовым структурам, имеющим склады на территории Москвы, выдаются для предъявления их на территориях иных субъектов Российской Федерации.

Напоминаем, что Москва и Московская область являются отдельными субъектами Российской Федерации и лицензии соответственно выдаются различными органами лицензирования.

Руководителям всех организаций, осуществляющих фармацевтическую деятельность на территории Москвы, принять к исполнению данную информацию.

Справки по телефону: 928-18-81.

 

Руководитель

Департамента фармации

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024