Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФАРМАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

22 января 1996 г.

 

N 1-07/78

 

Департамент фармации доводит до сведения, что на основании письма Департамента цен Министерства экономики РФ от 14.12.95 г. N 7-1001 "О порядке формирования цен на медтовары" предприятиями - изготовителями, выпускающими отечественные лекарственные средства и изделия медицинского назначения и формирующими свободные оптовые цены на них могут являться предприятия, имеющие лицензии на производство этой группы товаров и непосредственно их выпускающие, либо предприятия - собственники сырья, заключившие договор о сотрудничестве с предприятием, изготавливающим из этого сырья медтовары. В договоре о сотрудничестве должно быть отражено, какая из сторон устанавливает цену на готовую продукцию.

Предприятием, формирующим свободную оптовую цену на лекарственные средства и изделия медицинского назначения импортного производства, может являться предприятие, закупившее эти товары у зарубежных фирм в соответствии с договором и оплатившие их за счет валютных средств (собственных или централизованных).

В случае, если наряду с товарами, закупаемыми за счет собственных валютных средств, фирма реализует медтовары, приобретенные у других аналогичных фирм, то оплата такого товара должна осуществляться в рублях по ценам, сформированным фирмой, купившей товар за валютные средства. Дальнейшая продажа такого товара должна производиться по цене приобретения с применением в зависимости от вида реализации оптовой или розничной надбавки.

 

Руководитель

Комитета фармации

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024