Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФАРМАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

24 января 1996 г.

 

N 1-07/106

 

Департамент фармации на запросы аптечных работников сообщает следующее:

1. О нормах отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения инвалидам и другим группам населения.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.07.95 г. N 710 нормы отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения инвалидам и другим группам населения в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" определяются лечащим врачом исходя из тяжести и характера заболевания.

2. О возможности нарушения целостности упаковки лекарственных препаратов.

На основании п. 7 приложения N 3 к приказу Министерства здравоохранения СССР от 22.12.89 г. N 673 при необходимости допускается нарушение оригинальной заводской упаковки с обязательным указанием при этом серии и срока годности препарата на аптечной упаковке.

3. О порядке оформления рецептов на лекарственные формы с клофелином.

В соответствии с письмом МЗ СССР от 27.01.89 г. N 04-14/12 отпуск клофелина в ампулах и глазных каплях следует осуществлять по рецептам формы 148-1/у-88, утвержденной приказом МЗ СССР от 12.08.88 г. N 645, с приложением круглой печати лечебного учреждения и личной печати врача.

Клофелин в таблетках выписывается на рецептурных бланках формы N 107-у, оформленных подписью и личной печатью врача и печатью лечебно-профилактического учреждения "Для рецептов".

Больным с затяжными хроническими заболеваниями все лекарственные формы клофелина могут быть выписаны на курс лечения сроком до 2-х месяцев в одном рецепте с надписью "по специальному назначению", скрепленной подписью врача и печатью лечащего учреждения.

 

Руководитель

Департамента фармации

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024