Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ЦЕНТР ГОССАНЭПИДНАДЗОРА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

30 января 1996 г.

 

N 5а-14-18 п

 

О ПОРЯДКЕ ПЛАНИРОВАНИЯ ПОТРЕБНОСТИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕДИЦИНСКИМИ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ ДЛЯ

ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

 

С целью организации правильного планирования и обеспечения учреждений здравоохранения Московской области медицинскими иммунобиологическими препаратами для профилактики инфекционных заболеваний и во исполнение нормативных документов Минздравмедпрома РФ, регламентирующих эту работу, приказываем:

1. Руководителям территориальных органов управления здравоохранения, главным врачам ЦР(Г)Б, ТМО:

1.1. Ежегодно, до 1 декабря, представить в АООТ "Мособлфармация" сводную заявку от учреждений здравоохранения района (города) на очередной год (с поквартальной разбивкой) на медицинские иммунобиологические препараты (МИБП), согласованную с районными (городскими) центрами Госсанэпиднадзора.

1.2. Ежегодно, до 1 января, заключить договора с филиалом N 4 АООТ "Мособлфармация" на поставку МИБП с оформлением спецификации, в которой указываются: наименования препарата, его количество на год и квартал, цена (на момент заключения договора) и общая сумма поставки.

Спецификация должна быть подписана руководителем лечебно-профилактического учреждения и скреплена печатью. Номенклатура и количество МИБП, указанные в спецификации к договору, должны соответствовать заявке.

1.3. Обеспечить получение МИБП на филиале N 4 АООТ "Мособлфармация" и соблюдение условий транспортировки и хранения препаратов в соответствии с санитарными правилами СП 3.3.2.028-95 "Условия транспортировки и хранения медицинских иммунобиологических препаратов" (Приложение N 1 - не приводится).

1.4. Организовать контроль учета, отчетности, рационального использования, условий хранения и сроков годности МИБП в лечебно-профилактических учреждениях.

1.5. Принять к сведению, что в 1996 году сохраняется централизованная оплата Минздравмедпромом РФ вакцинных препаратов, применяемых для массовой иммунизации населения (вакцины: гриппозные, туберкулезные, коклюшно-дифтерийно-столбнячная, коревая, полиомиелитная, паротитная; анатоксины: дифтерийно-столбнячный, дифтерийный очищенный, дифтерийно-столбнячный с уменьшенным содержанием антигенов, столбнячный).

2. Генеральному директору АООТ "Мособлфармация" Шиянову В.И.:

2.1. Обеспечить получение от органов управления здравоохранения, ЦР(Г)Б и ТМО заявки на МИБП в целом по району (городу); формирование сводной заявки по области, которая в обязательном порядке согласуется с главным эпидемиологом ГУЗАМО и представляется в Минздравмедпром РФ в установленном порядке.

2.2. Заключать договора с предприятиями, выпускающими МИБП, с учетом их поквартальной поставки, и осуществлять контроль за их выполнением.

2.3. Обеспечить надлежащие условия получения и хранения МИБП филиалом N 4.

2.4. Организовать снабжение МИБП учреждений здравоохранения в соответствии с их заявками и заключенными договорами.

3. Главным врачам центров госсанэпиднадзора районов (городов):

3.1. Обеспечить методическую и консультативную помощь органами и учреждениям здравоохранения в составлении плана прививок, вопросах планирования, хранения, транспортировки, рационального использования, учета и отчетности МИБП.

4.1. Представлять ежегодно план профилактических прививок на год в ГУЗАМО и АООТ "Мособлфармация" к 1 февраля текущего года.

4.2. Ежемесячно информировать ГУЗАМО о выполнении плана прививок против инфекционных заболеваний.

5. Главному эпидемиологу ГУЗАМО Косятниковой Л.Ф., Генеральному директору АООТ "Мособлфармация" Шиянову В.И.:

5.1. Обеспечить ежемесячную взаимную информацию о состоянии инфекционной заболеваемости в области, осложнений эпидситуации и наличии остатков на складе профилактических и лечебных МИБП.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Главного управления здравоохранения Берташ С.А., заместителя начальника Фармацевтического управления Косенко В.В., заместителя Главного государственного санитарного врача Московской области Доронину Э.М.

Приказ Главного управления здравоохранения, Фармацевтического управления и Московского областного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора от 23.05.96 г. N 48/61/89 "О порядке взаимодействия органов и учреждений здравоохранения, АО "Мособлфармация", санитарно-эпидемиологической службы Московской области по вопросам планирования и обеспечения медицинскими иммунобиологическими препаратами для профилактики инфекционных заболеваний" считать утратившим силу.

 

Начальник Главного

управления здравоохранения

В.В.ЛЯБИН

 

Начальник

Фармуправления

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

Главный врач

Московского областного цента

госсанэпиднадзора

Э.Б.КОВАЛЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024