Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

19 февраля 1996 г.

 

N 59

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ

ОТЕЧЕСТВЕННОГО ЭКСПОРТА ТОВАРОВ И УСЛУГ

 

Объявляю Постановление Правительства Российской Федерации от 20 января 1996 г. N 53 "О дополнительной поддержке отечественного экспорта товаров и услуг" (приложение 1) <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

В целях реализации экономически эффективных направлений структурной перестройки производства, связанных со стимулированием экспорта, поддержки высокотехнологичных экспортоориентированных проектов, создания современной системы экспортного кредитования, страхования и предоставления государственных гарантий приказываю:

1. Принять к сведению и руководству:

1.1. Государственная финансовая поддержка экспорта товаров и услуг, производимых российскими товаропроизводителями, осуществляется из средств федерального бюджета на возвратной и платной основе под кредитные ресурсы, привлекаемые Российским экспортно - импортным банком и другими уполномоченными Правительством Российской Федерации специализированными банками, и для гарантирования и страхования экспортных кредитов в целях обеспечения защиты экспортеров от долгосрочных коммерческих (банковских) и политических рисков.

1.2. Предприятиям, производящим экспортную машинно - техническую продукцию, предоставляются, начиная с 1996 года, на возвратной основе средства из федерального бюджета для оказания краткосрочной финансовой поддержки на срок, не выходящий за пределы текущего финансового года, с уплатой процентов за пользование предоставленными средствами в размере половины учетной ставки Центрального банка Российской Федерации.

1.3. Рекомендовано органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и общественными объединениями с учетом местных и отраслевых особенностей разработать и осуществить меры по поддержке развития экспорта промышленной продукции и оказать необходимое содействие выполнению мероприятий, утвержденных настоящим Постановлением.

 

Министр

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024