Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МОСКВА

 

МЭР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

6 марта 1996 г.

 

N 113-РМ

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МАССОВОЙ ИММУНИЗАЦИИ

ДЕТЕЙ ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА

 

В целях предупреждения заболеваемости и распространения полиомиелита на территории Москвы, а также ликвидации циркуляции полиовируса в окружающей среде и среди детского населения:

1. Департаменту здравоохранения в течение марта - апреля 1996 года организовать и провести двукратную дополнительную массовую иммунизацию против полиомиелита детей в возрасте с 3-х месяцев до 3-х лет.

1.1. Просить руководителей Московской железной дороги, Медицинского центра при Правительстве Российской Федерации, Федерального управления медико - биологических и экстремальных проблем Минздравмедпрома России организовать и провести в вышеуказанные сроки дополнительную массовую иммунизацию против полиомиелита обслуживаемого детского контингента.

2. Префектам административных округов оказать всестороннюю помощь органам здравоохранения и санэпидслужбы в организации и проведении массовой иммунизации детей против полиомиелита.

3. МГЦ Госсанэпиднадзора:

3.1. Обеспечить лечебно - профилактические учреждения города необходимым количеством живой полиомиелитной вакцины.

3.2. Оказать организационно - методическую помощь лечебно - профилактическим учреждениям в этом важном мероприятии.

4. Департаменту финансов:

4.1. Выделить Московскому городскому центру Государственного санитарно - эпидемиологического надзора в I квартале 1996 года 370 млн. рублей для снабжения поликлиник вакциной.

4.2. Профинансировать расходы, указанные в п. 4.1. настоящего распоряжения, за счет внебюджетного фонда социальной защиты населения.

5. Департаменту по делам печати и информации обеспечить активную пропаганду среди населения Москвы необходимости проведения иммунизации детей против полиомиелита.

6. Начальнику Московского метрополитена организовать в установленные сроки постоянную передачу информации на станциях метрополитена о проведении в Москве массовой иммунизации детей против полиомиелита.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.А. Коробченко.

 

Мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024