Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФАРМАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

12 апреля 1996 г.

 

N 8/2-4

 

Штабами по делам ГО и ЧС города и административных округов проводится работа по инвентаризации защитных сооружений, составлено схем закрепления аптек за РЭУ для обеспечения населения йодистыми препаратами на случай чрезвычайных ситуаций и коллективными аптечками по описям N 1 и N 2 для закладки в защитные сооружения на особый период.

В связи с этим директорам аптек надлежит на основе данных, поступающих от штабов ГО ЧС и управлений коммунального хозяйства соответствующих административных округов, подготовить и постоянно иметь расчеты по наличию и возможной (прогнозируемой) потребности йодистых препаратов, а также лекарственных средств и медимущества, необходимых для комплектования коллективных аптечек. Расчеты произвести по реально представленным данным. Запасов лекарственных средств и медимущества для этих целей без дополнительных на то распоряжений Правительства Москвы или Департамента фармации в аптеках не создавать и в резерве не содержать. Функций контроля и обеспечения населения рекомендациями по применению йодистых препаратов на себя не принимать.

Вопросы финансового характера с заинтересованными сторонами, порядок выдачи и транспортировки йодистых препаратов, лекарственных средств и медимущества решать, сообразуясь со складывающейся обстановкой, но в соответствии с установившейся практикой взаиморасчетов.

В остальном руководствоваться планами и распоряжениями штабов ГО ЧС административных округов города.

 

Руководитель

Департамента фармации

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024