Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

15 апреля 1996 г.

 

N 4-6-12

 

О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ

 

В связи с многочисленными запросами о порядке оплаты квалификационных категорий провизорам Фармацевтическое управление доводит до сведения и руководства разъяснения Минздравмедпрома РФ по данному вопросу (основание: письмо от 04.04.96 г. N 15-35м/24).

"Специалист, имеющий квалификационную категорию по специальности "организация фармацевтического дела", при переходе на должность провизора - технолога будет получать заработную плату как провизор, не имеющий квалификационной категории.

За провизором - аналитиком, имеющим квалификационную категорию по специальности "фармацевтическая химия и фармакогнозия", при переходе на должность провизора - технолога, так же как и провизором - организатором, имеющим квалификационную категорию по специальности "организация фармацевтического дела", при переходе на должность провизора - аналитика, и за провизором - технологом, имеющим квалификационную категорию по специальности "технология лекарств", при переходе на должность провизора - аналитика, не сохраняется квалификационная категория.

Руководители аптечной службы, в т.ч. заведующие аптеками и их заместители, в течение первых трех лет работы на руководящих должностях сохраняют имеющуюся квалификационную категорию".

 

Начальник

Фармацевтического управления

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024