Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

18 апреля 1996 г.

 

N 217

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРЕЙСКУРАНТА ЦЕН

НА ПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

Во исполнение приказа Департамента здравоохранения N 183 от 29.03.96 г. "О мерах по упорядочению практики оказания платных медицинских услуг в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения

1. Утверждаю прейскурант цен на платные медицинские услуги, оказываемые в учреждениях Департамента здравоохранения (Приложение).

2. Объявляю утратившим силу прейскурант цен амбулаторно-поликлинических медицинских услуг, утвержденный приказом Департамента здравоохранения N 485 от 26.09.94 г., за исключением цен на услуги по зубопротезированию с 01.05.96 г.

Цены за зубопротезирование, утвержденные приказом N 485 от 26.09.94, включенные в перечень платных медицинских услуг, утверждаемых Региональной межведомственной комиссией (приложение N 3 приказа N 183 от 29.03.96 г.) считать действительными, до особого распоряжения.

3. Поручаю

3.1. Вице-директорам Департамента здравоохранения, главным врачам лечебно-профилактических учреждений:

3.1.1. Ввести в действие прейскурант цен на платные медицинские услуги с 1 мая 1996 г.

3.1.2. Расчеты с потребителями медицинских услуг производить по ценам прейскуранта согласно п. 19 "Правил предоставления платных медицинских услуг", утвержденных приказом N 183 от 29.03.96 г.

3.2. Начальнику управления организации и контроля качества медицинской помощи взрослому населению Плавунову Н.Ф. представлять ежеквартально в экономическое управление перечень медицинских услуг, пользующихся постоянным спросом у населения, не оказываемым по программе ОМС и целевым комплексным программам, не включенных в прейскурант платных медицинских услуг, утвержденный настоящим приказом.

3.3. Начальнику экономического управления Грековой Т.В. проводить периодически, с учетом инфляции, индексацию цен прейскуранта платных медицинских услуг.

4. Запрещаю взимание платы за амбулаторно-поликлинические медицинские услуги, входящие в III раздел прейскуранта: инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и лицам к ним приравненным по льготам: инвалидам I и II группы; инвалидам детства; лицам, подвергшимся радиационному воздействию; лицам из группы "особого риска"; лицам, награжденным медалью "За оборону Москвы", "За оборону Ленинграда"; Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам "Ордена Славы"; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей; лицам, подвергшимся необоснованным репрессиям и впоследствии реабилитированным, в том числе членам их семей (при наличии удостоверений); подросткам, учащимся школ, техникумов, институтов дневной формы обучения.

5. Устанавливаю льготы по оплате медицинских услуг, входящих в III раздел настоящего прейскуранта, в размере 50% пенсионерам из категорий населения, не указанным в п. 4 настоящего приказа.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Лукашева А.М.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

Правительства Москвы

А.Н.СОЛОВЬЕВ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Департамента

здравоохранения

от 18.04.1996 г. N 217

 

ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ,

ОКАЗЫВАЕМЫЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

Утратил силу. - Приказ Комитета здравоохранения г. Москвы от 31.12.1997 N 741.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024