Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ФАРМАЦИИ

 

N 1-07/841

 

УПРАВЛЕНИЕ ЦЕНОВОЙ, НАЛОГОВОЙ И ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

 

N 27-30/281

 

26 апреля 1996 г.

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

В связи с поступающими запросами Управление ценовой, налоговой и тарифной политики и Департамент фармации разъясняют.

Если российская фирма заключает контракт с зарубежной фирмой на приобретение лекарственных средств за счет собственных валютных средств, по которому их поставка осуществляется с консигнационного склада, а оплата в валюте перечисляется непосредственно зарубежной фирме или через этот консигнационный склад, которому по договору комиссии поручено зарубежной фирмой производить вышеуказанные расчеты, то оптовые цены на лекарственные средства, изделия медицинского назначения на внутреннем рынке Российской Федерации формируются российской фирмой, заключившей контракт с зарубежной фирмой, в соответствии с порядком, определенном распоряжением Правительства Москвы от 19.06.95 N 568-РП (приложение 3).

В случае приобретения российской фирмой лекарственных препаратов у посредника, закупившего товар за счет собственных валютных средств у зарубежной фирмы, реализация закупленных лекарственных препаратов осуществляется посредником по оптово - отпускным ценам внутреннего рынка, сформированным в соответствии с действующим порядком.

Российской фирмой дальнейшая реализация закупленного товара у посредника производится по оптово - отпускной цене посредника (в рублях), с применением торговых надбавок, предусмотренных распоряжением Правительства Москвы от 19.06.95 г. N 568-РП (приложение 1, 2).

 

Начальник Управления ценовой

и налоговой политики

Правительства Москвы

В.А.ЕФРЕМОВ

 

Руководитель

Департамента фармации

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024