Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПРИКАЗ

 

29 апреля 1996 г.

 

N 51

 

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗДОРОВЫХ И БЕЗОПАСНЫХ

УСЛОВИЙ ТРУДА, ПРАВ РАБОТНИКОВ АПТЕЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ НА ОХРАНУ ТРУДА

 

Во исполнение решения Координационного совета по охране труда Администрации Московской области от 22.02.96 г. N 1 "О ходе выполнения постановления Главы администрации Московской области от 04.03.94 г. N 36 "О мерах по реализации на территории Московской области Основ законодательства Российской Федерации об охране труда и мерах по улучшению работы"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям учреждений, предприятий и организаций, осуществляющих фармацевтическую деятельность на территории Московской области:

1.1. Провести в текущем году аттестацию всех рабочих мест по условиям труда. Информировать работников о состоянии условий и охраны труда на рабочем месте, существующем риске повреждения здоровья и полагающихся работникам средствах индивидуальной защиты, компенсациях и льготах.

1.2. Разработать план мероприятий по охране труда (соглашение по охране труда) и выделить необходимые средства на их реализацию.

1.3. Создать (укрепить) службу охраны труда или привлечь соответствующих специалистов на договорной основе.

1.4. Организовать обязательное страхование работников от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

1.5. Провести инвентаризацию действующей на предприятии нормативно - технической документации по охране труда, ее обновление и переработку с учетом требований Основ законодательства Российской Федерации об охране труда и других вновь принятых норм и правил в области охраны труда.

1.6. Завершить в текущем году создание комиссий по охране труда на предприятиях, учреждениях и организациях с численностью работников более 10 человек.

1.7. Провести обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда у работников.

1.8. Организовать проведение предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников.

2. Заместителю начальника управления Косенко В.В. после принятия Правительством РФ "Положения о лицензировании фармацевтической деятельности в субъектах Российской Федерации" подготовить и внести на утверждение изменения и дополнения в Порядок лицензирования в соответствии с требованиями п. 7 постановления Главы администрации Московской области от 04.03.94 г. N 36.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на руководителя аптечных предприятий, учреждений и организаций.

 

Начальник

Фармуправления

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024