Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

13 мая 1996 г.

 

N 195

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ

ОТ 18.04.96 N 566 "ОБ ОКАЗАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В РАЙОНАХ,

ПОСТРАДАВШИХ ОТ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС"

 

Объявляю Указ Президента Российской Федерации от 18.04.96 N 566 "Об оказании дополнительной медицинской помощи населению в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС".

В целях оказания помощи населению, проживающему в районах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, постановляю:

1. Правительству Российской Федерации предусмотреть в 1996 году выделение средств на сумму, эквивалентную 30 млн. долларов США для закупки лекарств в счет погашения задолженности Индии по государственным кредитам, предоставленным ей бывшим СССР.

2. Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации:

совместно с Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий определить номенклатуру и количество лекарств, закупаемых в пределах средств, предусмотренных в пункте 1 настоящего Указа, и осуществить их распределение;

определить на конкурсной основе организации-импортеры, которые произведут в 1996 году поставку лекарств по согласованной номенклатуре.

3. Возложить на Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации контроль за использованием по прямому назначению лекарств, закупаемых в соответствии с настоящим Указом.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Приказываю:

1. Председателю тендерной комиссии (Москвичев А.М.) в соответствии с "Порядком проведения тендера среди предприятий, организаций и фирм на право закупки лекарственных средств для регионов, пострадавших от радиоактивного загрязнения в результате аварии на Чернобыльской АЭС в счет погашения индийского долга" до 17.05.96 г. определить организацию-импортера лекарств, закупаемых в счет погашения задолженности Индии на сумму, эквивалентную 30 млн. долларов США.

2. Управлению обеспечения лекарственными средствами и медицинской техникой (Долгополова Т.В.) подготовить договор-поручение с организацией-импортером на закупку лекарств.

3. Управлению профилактической медицины (Иванов С.И.) до 20.05.96 г. определить перечень регионов, пострадавших от радиоактивного загрязнения и лечебных учреждений, оказывающих медицинскую помощь пострадавшим и расположенных вне зоны загрязнения.

4. Управлению обеспечения лекарственными средствами и медицинской техникой (Долгополова Т.В.), Управлению профилактической медицины (Иванов С.И.):

4.1. Определить номенклатуру и количество лекарств, закупаемых в пределах средств, предусмотренных в пункте 1 Указа.

4.2. Подготовить план распределения закупленных препаратов между регионами и лечебными учреждениями.

4.3. Осуществить контроль за поступлением лекарств и их использованием.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр здравоохранения

и медицинской промышленности

Российской Федерации

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024