Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

3 июня 1996 г.

 

N 224

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ

ПОЛИКЛИНИКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА

ЛАЗЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ МИНЗДРАВМЕДПРОМА РОССИИ

 

В целях внедрения лазерных методов лечения больных в амбулаторно-поликлинических учреждениях Российской Федерации

Утверждаю:

1. Положение о консультативно-диагностической поликлинике Государственного научного центра лазерной медицины (приложение 1).

Приказываю:

1. Начальнику Управления организации медицинской помощи населению Карпееву А.А., директору Государственного научного центра лазерной медицины Скобелкину О.К. с 1 июля 1996 г. организовать в составе Государственного научного центра лазерной медицины Минздравмедпрома России консультативно-диагностическую поликлинику.

2. Директору Государственного научного центра лазерной медицины Скобелкину О.К. внести соответствующие изменения в Устав ГНЦ ЛМ.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра Деменкова А.Н.

 

Первый заместитель

Министра

А.М.МОСКВИЧЕВ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу

Минздравмедпрома России

от 03.06.1996 г. N 224

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА ЛАЗЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ

МИНЗДРАВМЕДПРОМА РОССИИ

 

1. Консультативно-диагностическая поликлиника Государственного научного центра лазерной медицины <*> предназначена для оказания высококвалифицированной консультативной, диагностической и лечебной помощи больным, направляемым из лечебно-профилактических учреждений Российской Федерации, нуждающимся в лечении с применением лазерного излучения.

--------------------------------

<*> Далее по тексту - Консультативно-диагностическая поликлиника.

 

2. Консультативно-диагностическая поликлиника является структурным подразделением Центра.

3. Поликлиника в своей деятельности руководствуется законами Российской Федерации, приказами Минздравмедпрома России и директора Центра, а также настоящим Положением.

4. Поликлинику возглавляет главный врач. Назначение на должность главного врача и освобождение от нее осуществляется директором Центра.

5. Главный врач организует работу поликлиники, представляет интересы и несет ответственность за ее деятельность.

6. Основными задачами консультативно-диагностической поликлиники являются внедрение лазерных методов лечения пациентов в лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации и подготовка специалистов по лазерной медицине.

7. В соответствии с этими задачами консультативно-диагностическая поликлиника организует и осуществляет следующие мероприятия:

7.1. Обеспечение больных квалифицированной консультативной и лечебной помощью по профилям использования лазерного излучения;

7.2. Проведение необходимых лабораторных, инструментальных и аппаратных диагностических исследований с применением современных методов обследования больных;

7.3. Участие в определении рекомендаций по использованию лазерных методов лечения больных в условиях амбулаторно-поликлинических и стационарных учреждений;

7.4. Выдача консультативных заключений с указанием диагноза заболевания и рекомендаций о дальнейшем лечении и наблюдении за больным (указанное медицинское заключение поликлиника высылает в установленном порядке в лечебно-профилактическое учреждение, направившее больного на консультацию).

7.5. Лечение больных с использованием лазерного излучения и, при необходимости комплексного лечения, других методов.

7.6. Динамическое наблюдение и реабилитация больных после стационарного лечения с применением лазерного излучения.

8. Консультативно-диагностическая поликлиника имеет право на оказание платных услуг в соответствии с Уставом Государственного научного центра лазерной медицины и в соответствии с Приказом Минздравмедпрома России N 109 от 29.03.96 г. "О правилах предоставления платных медицинских услуг населению".

9. Консультативно-диагностическая поликлиника ведет учет своей деятельности и представляет отчетность в порядке, установленном Минздравмедпромом России.

10. Реорганизация и ликвидация консультативно-диагностической поликлиники осуществляется директором Центра по согласованию с Минздравмедпромом России.

 

Начальник Управления организации

медицинской помощи населению

А.А.КАРПЕЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024