Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

18 июня 1996 г.

 

N 251

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

К ПРИКАЗУ МИНЗДРАВА РФ ОТ 15.04.93 Г. N 76

"ОБ УЛУЧШЕНИИ САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ,

ПОДВЕРГШЕМУСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1996 года N 504 "О порядке предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортное или другое оздоровительное учреждение либо выплаты денежной компенсации в случае невозможности предоставления путевок участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС", приказываю:

1. Руководителям органов управления здравоохранения субъектов Российской Федерации:

1.1. Принять постановление Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1996 года N 504 к руководству и исполнению (приложение 1 - не приводится).

1.2. Финансирование расходов по ежегодному обеспечению санаторно-курортным лечением населения (в том числе детей), проживающего в зоне отселения, лиц, эвакуированных из зоны отчуждения, детей участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, осуществлять в соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации N 120 и Центрального банка Российской Федерации N 05-1 от 25.12.92 г. "О порядке финансирования, учета и отчетности расходов по ликвидации аварии на ЧАЭС".

Порядок предоставления оздоровительных путевок и возмещение расходов за них для участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС осуществляется в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации N 504 от 23.04.96 г.

1.3. Обеспечить полную реализацию путевок, выделяемых в республиканские санатории Минздравмедпрома России (приказ Минздрава РФ N 268 от 15.11.93 г. "О плане распределения путевок в республиканские санатории Минздрава РФ и в детские клиники НИИ курортологии и физиотерапии на 1994 и последующие годы").

2. Считать утратившими силу подпункт 2.4 и пункт 4 приказа Минздрава РФ от 15.04.93 г. N 76.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра Н.Н.Ваганова.

 

Министр

Минздравмедпрома России

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024