Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 октября 1996 г. N 1174

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

25 июня 1996 г.

 

N 267

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25 июня 1996 г.

 

N 66

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ

ВРЕМЕННУЮ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ ГРАЖДАН

 

1. В целях дальнейшего совершенствования работы по экспертизе временной нетрудоспособности в учреждениях здравоохранения утвердить:

Изменения и дополнения к Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан (Приложение).

2. На территории Российской Федерации не применять учетную форму N 138/у "Справка о временном освобождении от работы по уходу за больным ребенком", утвержденную Приказом Минздрава СССР от 07.12.85 N 929.

 

Первый заместитель Министра

здравоохранения и медицинской промышленности

Российской Федерации

А.М.МОСКВИЧЕВ

 

Первый заместитель Председателя

Фонда социального страхования

Российской Федерации

Ю.В.ЯКУШЕВ

 

 

 

 

Приложение

к Приказу - Постановлению

Минздравмедпрома России и

Фонда социального страхования

Российской Федерации

от 25.06.1996 N 267/66

 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

К ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ

ВРЕМЕННУЮ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ ГРАЖДАН

 

Пункт 1.3.

Дополнить абзацем:

"Право выдачи листков нетрудоспособности (справок) имеют также лечащие врачи туберкулезных санаториев и (по согласованию с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации) клиник научно-исследовательских институтов протезирования, протезостроения, медико-социальной экспертизы, Центров реабилитации, осуществляющих протезирование опорно-двигательного аппарата, и стационаров протезно-ортопедических организаций системы Минсоцзащиты России <*> на основании лицензии на проведение экспертизы временной нетрудоспособности.".

-------------------------------

<*> В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14.08.96 N 1177 - Министерство труда и социального развития Российской Федерации.

 

Пункт 2.3.

Дополнить абзацем:

"В случае временного перевода гражданина на легкую работу в связи с профессиональным заболеванием или заболеванием туберкулезом ему по решению клинико-экспертной комиссии выдается листок нетрудоспособности на срок не более 2 месяцев с отметкой "доплатной листок нетрудоспособности" (с учетом положения статьи 156 Кодекса законов о труде Российской Федерации.)".

 

Пункт 4.1.

Дополнить абзацем:

"Больным туберкулезом листок нетрудоспособности выдается лечащим врачом туберкулезного санатория со дня окончания основного и дополнительного отпусков, кроме случаев, когда очередной отпуск не положен (проработал менее 11 месяцев), после фтизиохирургического лечения, а также при впервые выявленном активном туберкулезе без стационарного лечения (при формах туберкулеза, когда санаторно-курортное лечение заменяет первичное стационарное лечение). В указанных случаях листок нетрудоспособности выдается лечащим врачом специализированного лечебно-профилактического учреждения на время проезда в санаторий и продлевается лечащим врачом туберкулезного санатория без вычета дней основного и дополнительного отпусков.".

 

Пункт 5.2.5.

Изложить в следующей редакции: "Работающим лицам, занятым уходом за ребенком в возрасте до 3 лет или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, в случае болезни матери на период, когда она не может осуществлять уход за ребенком.".

 

Пункт 8.4.

Исключить слова "... и в зонах с льготным социально-экономическим статусом" (в соответствии со статьями 18 и 19 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" с изменениями и дополнениями, принятыми Федеральным законом от 24.11.95 N 179-ФЗ).

 

Пункт 8.8.

Дополнить: "... на весь период нетрудоспособности, но не менее 3 дней (в том числе и при мини-аборте)".

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024