Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

2 июля 1996 г.

 

N 60

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ВЕТЕРАНАХ"

 

Министерство здравоохранения и медицинской промышленности приказом N 208 от 21.05.96 г. "О дополнительных мерах по реализации Федерального Закона "О ветеранах" доводит до нашего сведения Указ Президента Российской Федерации от 30 апреля 1996 года N 614 "О дополнительных мерах по реализации Федерального Закона "О ветеранах".

В Указе отмечается, что мероприятия, предусмотренные Федеральным Законом "О ветеранах" выполняются не в полном объеме и предлагается Министерством, включая Министерство здравоохранения и медицинской промышленности принять действенные меры по предоставлению ветеранам соответствующих льгот, предусмотренных Федеральным Законом "О ветеранах", и осуществлять постоянный контроль за их реализацией в полном объеме с ежемесячным представлением доклада Президенту РФ и Правительству РФ.

Приложением N 1 к Приказу МЗиМП РФ N 208 от 21.05.96 вводится форма статистической отчетности о деятельности учреждений здравоохранения по выполнению Федерального Закона "О ветеранах" и Указа Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах по реализации Федерального Закона "О ветеранах".

 

В целях выполнения Приказа Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации N 208 от 21.05.96 г. "О дополнительных мерах по реализации Федерального Закона "О ветеранах" -

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям территориальных органов управления здравоохранением районов (городов), главным врачам МОНИКИ, МОНИИАГ, областных учреждений:

1.1. Принять к руководству и исполнению Указ "О дополнительных мерах по реализации Федерального Закона "О ветеранах".

1.2. Осуществлять постоянный контроль за предоставлением ветеранам и реализацией соответствующих льгот, предусмотренных Федеральным Законом "О ветеранах".

1.3. При необходимости разработать и направить в наш адрес предложения о дополнительных мерах по выполнению государственных гарантий лекарственного обеспечения льготных категорий граждан в соответствии с Федеральным Законом "О ветеранах".

1.4. О проводимой работе по выполнению Федерального Закона "О ветеранах" и Указа Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах по реализации Федерального Закона "О ветеранах" представить отчет по п. 1 приложения N 1 приказа МЗиМП РФ N 208 "О дополнительных мерах по реализации Федерального Закона "О ветеранах", по состоянию на 01.05.96 года до 10.07.96 года, далее на 01.01.97 к 10.01.97 и 01.07.97 к 10.07.97 г.

По п. 2, 3 указанного приложения отчет представлять к 05 каждого месяца нарастающим итогом.

Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя начальника Главного управления здравоохранения Берташ С.А.

 

Начальник

Главного управления -

заместитель Главы администрации

Московской области

В.В.ЛЯБИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024