Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

8 июля 1996 г.

 

N 280

 

О СОЗДАНИИ ЦЕНТРА ПО СЕРТИФИКАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

В целях повышения эффективности работы по сертификации лекарственных средств, реализуемых на территории Российской Федерации, приказываю:

1. Создать Центр по сертификации лекарственных средств Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ, подчинив его Инспекции государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники.

2. Возложить на Центр по сертификации лекарственных средств следующие функции:

2.1. Экспертиза протоколов анализов, поступающих от аккредитованных Минздравмедпромом России лабораторий и центров контроля качества лекарственных средств, и оформление Всероссийских сертификатов соответствия на сертифицируемые серии лекарственных средств;

2.2. Регистрация выданных Всероссийских сертификатов соответствия;

2.3. Координация деятельности аккредитованных Минздравмедпромом России территориальных контрольно-аналитических лабораторий и центров контроля качества лекарственных средств и консультативная помощь указанным учреждениям по вопросам сертификации лекарственных средств;

2.4. Аккредитация территориальных контрольно-аналитических лабораторий (центров контроля качества лекарственных средств) и лабораторий ОТК предприятий, производящих лекарственные средства;

2.5. Экспертиза документов, поступающих от территориальных органов контроля для оформления лицензии на право сертификации лекарственных средств.

3. Возложить руководство Центром по сертификации лекарственных средств на общественных началах на заместителя начальника Инспекции государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Куликову К.И.

4. Руководителю Центра по сертификации лекарственных средств Куликовой К.И. в срок до 30.07.96 разработать в соответствии с действующим законодательством и представить на утверждение устав создаваемой организации.

5. Начальнику Управления строительства и хозяйственного обеспечения Соловьеву А.В. закрепить в установленном порядке за Центром по сертификации лекарственных средств производственные помещения в здании по адресу: ул. Новый Арбат, дом 21, этаж 17, общей площадью 425,8 кв. м и имущество, необходимое для осуществления его деятельности.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника Инспекции государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Р.У. Хабриева.

 

Министр здравоохранения и

медицинской промышленности

Российской Федерации

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024