Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

1 августа 1996 г.

 

N 481

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ, ОТПУСКАЕМЫМИ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ

БЕСПЛАТНО ИЛИ СО СКИДКОЙ

 

Во исполнение Распоряжения Мэра Москвы от 2 июля 1996 г. N 43/1-РМ "Об организации обеспечения населения г. Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой"

1. Объявляю Распоряжение Мэра Москвы от 2 июля 1996 г. N 43/1-РМ "Об организации обеспечения населения г. Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой" и принять его к исполнению (приложение). <*>

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

2. Утверждаю рабочую группу по обобщению предлагаемых изменений и дополнений в перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой в г. Москве, в составе:

    Плавунов Н.Ф.     - начальник    организационно - контрольного

                        управления взрослой сети, председатель

    Троицкая Т.А.     - начальник отдела  организации  и  контроля

                        амбулаторно - поликлинической помощи

    Русецкая Е.М.     - главный специалист - помощник руководителя

                        по фармации, главный провизор, секретарь

    Красикова М.В.    - главный  специалист   отдела   организации

                        и  контроля  амбулаторно - поликлинической

                        помощи, секретарь.

3. Поручаю:

3.1. Рабочей группе (Плавунов Н.Ф.) обеспечить своевременную подготовку и представление в установленные сроки предложений в Комиссию по Генеральному соглашению по ценам (тарифам).

3.2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения:

3.2.1. в соответствии с распоряжением Департамента здравоохранения от 22.07.96 N 297-Р получить бланки рецептов для бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения и обеспечить ими лечебно - профилактические учреждения в соответствии с приложением N 2 приказа Департамента здравоохранения и Департамента фармации от 29.05.96 N 331/50;

3.2.2. организовать в амбулаторно - поликлинических учреждениях постоянное ведение реестров прикрепленного населения, имеющего право на обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения бесплатно или со скидкой, и представить их страховым компаниям по согласованным форматам в электронном виде (срок - с 01.09.96);

3.2.3. сохранять (вклеивать) копию выписанного льготного рецептурного бланка в амбулаторной карте больного;

3.2.4. осуществлять постоянный контроль за выпиской лекарственных средств и изделий медицинского назначения в соответствии с Положением о порядке бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения в г. Москве в 1996 г., утвержденным Распоряжением Мэра Москвы от 02.07.96 N 43/1-РМ.

3.3. Главным специалистам Департамента здравоохранения, начальникам управлений здравоохранения административных округов направлять в рабочую группу Департамента, утвержденную пунктом 2 настоящего приказа, предложения для внесения дополнений и изменений в перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

3.4. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения Лукашеву А.М. совместно с Департаментом фармации подготовить план мероприятий по обеспечению населения пластиковыми страховыми карточками на льготное лекарственное обеспечение и внедрению штрихового кодирования для учета лекарственных средств и представить на утверждение первому заместителю премьера Правительства Москвы (срок - 15.08.96).

3.5. Начальникам управлений Плавунову Н.Ф. и Смирнову В.Ф. совместно с Комитетом социальной защиты населения завершить работу по составлению реестра населения г. Москвы, имеющего право на льготный бесплатный отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения (срок - до 01.10.96).

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

 

Первый заместитель

руководителя Департамента

здравоохранения

Правительства Москвы

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024