Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФАРМАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

6 августа 1996 г.

 

N 1-07/1596

 

Департамент фармации Москвы предлагает приобрести книгу "Охрана труда".

Книга предназначена для руководителей и специалистов предприятий и учреждений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, ее стоимость 60 000 рублей.

Заявку на приобретение книги необходимо подать в Департамент фармации до 20 августа с.г. в комнату N 9 по форме гарантийного письма с круглой печатью, на имя директора УКП "Промсвязьспецмонтаж" т. Погорелова В.И. на бланке аптечного предприятия.

Телефоны для справок 181-06-72, 181-60-10, 181-00-12.

Приложение: сведения о книге.

 

Руководитель

Департамента фармации

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 

 

 

Приложение

к информационному письму

Департамента фармации

от 6 августа 1996

N 1-07/1596

 

УНИВЕРСАЛЬНАЯ КНИГА ПО ОХРАНЕ ТРУДА

 

За последние годы учебники и учебные пособия по предметам профессионального цикла для системы профессионального образования и, в частности по предмету "Охрана труда", издавались очень редко. Имеющиеся в учебных заведения книги по охране труда устарели, так как произошли изменения в действующем законодательстве и нормативных актах по охране труда. Поэтому читателей порадует новое учебное пособие "Охрана труда на предприятиях" А.Г.Липунова, Е.А.Подгорных, В.Н.Погорелова.

Эта книга состоит из семи разделов. В первом - изложены основные положения действующего законодательства о труде, типовые правила внутреннего распорядка, обязанности руководителей и специалистов, рабочих и служащих по соблюдению этих правил.

Даются сведения о рабочем времени и отдыхе трудящихся, о порядке заключения коллективных договоров и об ответственности сторон в их выполнении. Во втором разделе - основы законодательства Российской Федерации об охране труда, важнейшие правовые акты, касающиеся особенности охраны труда различных категорий работающих.

Читатели познакомятся с системой государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде и общественного контроля по охране труда. В третьем разделе даны общие принципы организации работы и конкретные виды деятельности такие, как обучение и пропаганда охраны труда, паспортизация, аттестация рабочих мест, сертификация на безопасность продукции, производственных подразделений в целом предприятий. В остальных разделах показаны проблемы безопасности производственного оборудования и применяемых технологий гигиены труда и производственной санитарии, в соответствии с требованиями Госгортехнадзора.

Следует отметить, что содержание учебного пособия соответствует требованиям Федерального компонента Государственных стандартов по профессиям Перечня. Все положения и правила, изложенные в пособии, подтверждены ссылкой на соответствующие законы и нормативные акты.

Новая книга охватывает все общие вопросы (представлена документация по состоянию на 1 января 1996 года). Ее можно использовать при обучении в сельских, в строительных, машиностроительных и других профессиональных учебных заведениях, при подготовке и переподготовке рабочих кадров на производстве, в практической деятельности. В этом ее универсальность.

Она позволит вести преподавание вопросов "Охраны труда" на уровне современных требований. Данное пособие прошло рецензирование в Экспертном совете по профессиональному образованию Министерства образования Российской Федерации и рекомендовано Экспертным советом по профессиональному образованию Минобразования России для учебных заведений начального профессионального образования.

 

Книгу можно приобрести в УКП "Промсвязьспецмонтаж" по адресу: 129128, Москва, проезд Кадомцева, дом 15, строение 1. Телефон: 181-0672, 181-6010, 181-0012.

 

К.П.Н., зав. лабораторией ИРПО

А.КИВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024