Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО

НАДЗОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

7 августа 1996 г.

 

N 125

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ

ГОСКОМСАНЭПИДНАДЗОРА РОССИИ ОТ 7 СЕНТЯБРЯ 1993 Г.

N 91 "О ВЫПОЛНЕНИИ ПЛАТНЫХ РАБОТ И УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ

СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

В целях дальнейшего упорядочения организации и условий предоставления платных медицинских работ и услуг, оказываемых учреждениями, организациями и предприятиями Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, в соответствии с Положением о Государственной санитарно - эпидемиологической службе Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.94 N 625, и во изменение Приказа Госкомсанэпиднадзора России от 7 сентября 1993 г. N 91 "О выполнении платных медицинских работ и услуг учреждениями Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации" утверждаю прилагаемый:

Перечень платных медицинских работ и услуг, оказываемых учреждениями, организациями и предприятиями Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

Приказываю:

1. Установить, что платные медицинские работы и услуги, выполняемые учреждениями, организациями и предприятиями Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, перечень которых утверждается пунктом 1 настоящего Приказа, осуществляются в пределах основных функций учреждений, организаций и предприятий Государственной санитарно - эпидемиологической службы Российской Федерации.

2. Управлению госсанэпидслужбы (Шестопалов Н.В.), Управлению экономики (Данилина М.Д.) обеспечить контроль за организацией и качеством выполнения платных медицинских работ и услуг, оказываемых учреждениями, организациями и предприятиями Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

3. Перечень платных медицинских работ и услуг, оказываемых учреждениями Госсанэпидслужбы России, утвержденный Приказом Госкомсанэпиднадзора России от 07.09.93 N 91 "О выполнении платных медицинских работ и услуг учреждениями Государственной санитарно - эпидемиологической службы Российской Федерации", считать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

И.о. Председателя

Госкомсанэпиднадзора РФ

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

Приказом

Госкомсанэпиднадзора РФ

от 7 августа 1996 г. N 125

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТ И УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, УЧРЕЖДЕНИЯМИ,

ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ПРЕДПРИЯТИЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Санитарно-гигиеническая и эпидемиологическая экспертизы и выдача по их результатам заключений:

1.1. По предпроектной, проектной, нормативной и эксплуатационной документации, разработанной с частичными отступлениями от требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, по проектным решениям, на которые отсутствуют указанные правила, нормы и нормативы, в частности по:

- проектам планировки, застройки, технико-экономическим обоснованиям на строительство (реконструкцию), проектам строительства, технического перевооружения, предложениям по выбору земельных участков под строительство, проектам обоснований нормативов выбросов и сбросов загрязняющих веществ, а также обоснований на специальное водопользование;

- проектам нормативной и технической документации (технических условий, регламентов, рецептур) на новую (модернизируемую) продукцию производственно-технического и бытового назначения, включая вещества, материалы и изделия.

1.2. Санитарно-гигиеническая и эпидемиологическая экспертизы и выдача по их результатам заключений при лицензировании отдельных видов деятельности <*>.

--------------------------------

<*> В соответствии с Положениями о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденными Правительством Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

Проведение указанных экспертиз осуществляется в порядке, установленном Госкомсанэпиднадзором России.

2. Контроль за соблюдением установленных санитарных правил в процессе производства (деятельности) и за выполнением мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию загрязнения окружающей природной среды, за условиями труда, быта, отдыха, обучения и воспитания людей, за гигиеническими показателями качества выпускаемой продукции, обеспечение которого возложено действующим законодательством Российской Федерации на юридических лиц и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью <*>.

--------------------------------

<*> Ст. 34 Закона РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

 

3. Консультации по вопросам обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения.

4. Гигиеническое воспитание и образование населения, обеспечение которого возложено действующим законодательством Российской Федерации на юридических лиц и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью <*>.

--------------------------------

<*> Ст. 9 п. 7, ст. 26 Закона РСФСР "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения".

 

5. Дезинфекционные, дезинсекционные и дератизационные работы.

6. Информационные услуги по вопросам обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения <*>.

--------------------------------

<*> Ст. 8 Закона РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

 

7. Лабораторные и инструментальные исследования и измерения, осуществляемые дополнительно к основным видам деятельности, финансируемые за счет бюджетных средств.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024