Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФАРМАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

8 августа 1996 г.

 

N 70

 

О ПОДГОТОВКЕ АПТЕЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА К ЗИМЕ

 

Результаты подготовки к зиме 1995-1996 гг. показали, что директорами аптечных предприятий не уделяется должного внимания подготовке предприятий к зиме. Как правило, все вопросы отдаются на откуп арендодателям.

Так, директор аптеки N 334 "На Войтовича" Смолянская М.О. не проконтролировала утепление подвала аптеки, принадлежащего РЭУ, в результате чего были разморожены калориферы системы вентиляции аптеки, трубы отопления, расположенные в подвале и снабжающие теплом аптеку, в также система отопления всей аптеки.

Директорам аптечных предприятий в целях недопущения подобных случаев

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять личную ответственность за подготовку аптечных предприятий к зиме.

2. До начала отопительного сезона 1996-1997 гг. провести промывку, опресовку, ремонт отопления, тепловых завес, калориферного (воздушного) отопления, приточных систем вентиляции.

3. Провести проверку утепления всевозможных проемов, вентиляционных отверстий, труб водопровода в неотапливаемых подвалах, исправности автоматически или вручную закрывающихся заслонок в воздуховодах подачи холодного воздуха к калориферам подогрева воздуха вентсистем.

4. Привести в соответствии с правилами техники безопасности тротуары, крыльцо, приямок с решетками для очистки ног, поручни перед входами в аптечное предприятие, козырьки, сменить разбитые стекла окон и витражей.

5. Совместно с арендодателями, арендаторами подвалов и помещений, в которых проложены инженерные системы, обслуживающие аптечные предприятия, провести обследование инженерных систем, при необходимости составить акт, в котором указать сроки и ответственных по устранению выявленных упущений. Акт подтвердить руководителем или главным инженером организации, от которой зависит устранение недостатков.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя руководителя Департамента Распопову Л.Д.

 

Руководитель

Департамента фармации

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024